Здравствуйте.Посинел палец налевой ноге.
30 декабря .после непродолжительной лыжной прогудки(5 км) после обеда,к вечеру разболелся второй палец на левой ноге.При этом сильно посинел в верхней части,можно сказать почернел.Выходные,обратиться некуда.5 января,поранил кисть на морозе - 25 не сильно,долго текла практически черная венозная кровь.11 января сходил к тёще.колол дрова.На следующий день,заболела нога в колене,но не в суставе,а как бы под ним.Передвигаюсь нормально,признаков перемежающейся хромоты нет.Если ногу согреть,признаки практически пропадают.Палец до сих пор синюшный,но не сильно.К хирургу обращался 15 января,выписал уколы диклофенак(3 шт),мидокалм(таблетки),дексалгин 25.Пока принимал,болей не было вообще.Сейчас есть ,скорей дискомфорт,палец раздут в верхнем суставе,кожа на нём, блестит.По утрам, в глазах,когда поднимаюсь с постели,есть мерцающие чёрные пятна,которые хорошо видно на белой поверхности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото пальца. Судя по описанию обморожение(?).
Аида, в тот день было около - 10 и 5 км,это 50 мин.Трудно обморозиться в данных условиях.И если бы было обморожение,то в первую пострадал мизинец.
Благодарю всех специалистов за консультации и рекомендации.
Принятый ответ
Это признаки тромбоза. УЗИ сосудов конечностей верхних и нижних сделайте и с результатами к ангиохирургу.
Лариса, я поэтому и прошу здесь совета,так как на воспаление сустава не похоже.Там ,максимум неделя и сустав проходит при соответствующем лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото!
Принятый ответ
Здравствуйте. Варианты- обморожение, тромбоз, перелом. Рентген проводился? Фото нужно посмотреть.
Виктория, рентген ещё не проводился.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько вам лет? У вас нет сахарного диабета, вредные привычки, курение?
Екатерина, полных 56 лет,сахар в последние годы находится на отметке 5,5.Табакокурение-1,максимум 2 сигареты, в течении дня.
Спасибо за ответ. В таком случае нужно исключить тромбоз сосудов. Необходимо сделать УЗИ сосудов данной конечности. Будет более понятна причина.
Здравствуйте! Обморожение можебыть и при более низкой температуре , но при повышеной влажности. Тромбоз может быь осложнееием этого состояния.. УЗИ НАдо сделать. Можете начать пить курантил 25 мг х3 р в день. Никотиновуй\ю кислоку поколоть 1 р в день 10-122 дней.Надо быть под наблюдением хирурга!
Мое мнение, что эта синева проявление подкожного кровоизлияния, гематомы то есть. А боли в подколенной области также могут говорить о флебите, флеботромбозе. Под коленом возможно имеется киста бейкера, которая провоцирует нарушение венозного кровообращения в конечности.Обморожение проявляется изменением структуры кожи, а не только синевой. Вопрос разрешит УЗДГ сосудов, коагулограмма. Думаю, что можно принимать аскорутин и троксевазин (или венарус), до уточнения диагноза. Наружно на синеву гель троксевазин.
Здравствуйте. Ну раз хирург смотрел, то ничего страшного нет, я думаю. Но для исключения облитерирующего атеросклероза артерий конечностей надо пройти УЗДГ. Дальше по ситуации.
вот этот врач осматривал:"<Валерий Юльевич в условиях нашей районной больницы делал уникальные операции, которые подстать клиникам Москвы и Санкт-Петербурга с их прекрасным диагностическим оборудованием и специалистами, рассказал он. - И я рад, что мой друг и коллега получил такое почетное звание <Заслуженный врач Республики Карелия>."
Обязательно провести УЗИ сосудов ноги и рентген стопы!
Здравствуйте! Вам необходимо проверить сосуды нижних конечностей и свертывающую систему крови.Сделайте ЦДС сосудов Н\К,сдайте кровь на коагулограмму с Д-димерами и общий анализ крови.С результатами обследования на консультацию к сосудистому хирургу.Сейчас принимайте трентал.
Нина, как только будет возможность,сделаю то что Вы рекомендуете.То есть,как только попаду в город,а до него не одна сотня км.Трентал мне по какой схеме нужно принимать и в какой дозировке?Спасибо.
Здравствуйте , похоже на обморожение
5 января,поранил кисть на морозе - это не при чем.
11 января сходил к тёще.колол дрова - теще повезло с зятем, но при чем тут палец?
По утрам....есть мерцающие чёрные пятна - это то же не при чем. Это орто-статические дела.
Поднимайтесь не так резко и пятен не будет.
палец раздут в верхнем суставе, кожа на нём, блестит...
Загрузите фото. Без фото никто точно ничего не может сказать.
Проще фото загрузить, чем идти делать УЗИ, рентгенографию и др.
Ну если Вы во всем доверяете своему врачу, то это прекрасно. Тогда зачем обращаться за советам сюда? Вы прекрасно знаете, что мы Вас не осмотрим, полностью анамнез и историю Вашего заболевания не соберем. Обследования никакого. Волшебников здесь нет (или есть?).
Добрый вечер.Признаки обморожения дистальных отделов конечностей.Идите к хирургу и в стационар срочно!
Владислав, завтра на приём к хирургу,но к другому.А почему ровно за 1 месяц не прошло?
Вадим не прошло,значит глубокое обморожение.Есть у вас четкая линия или нет?Если нет,значит надо лечится консервативно у хирурга.все будет хорошо.
Владислав, я выше написал,что в тех погодных условиях обморожение невозможно.
советую вам сходить на прием вновь раз после осмотра и лечения которое вам назначили палец не прошел. Необходимо дообследование узи или рентген
Если не обморожение, значит повреждение сосудов!
Здравствуйте!Трентал принимайте 100мг х 3р