Пигментные пятна
Здравствуйте. Болела бронхитом, выписали ципролет на 5 дней, затем цефтриаксон 5 дней. Появились красные пятна на ногах. Не чесались. Последний укол делали 3 января. Пятна подсохли, но не сошли. Во время принятия водных процедур становятся ярко красными. Хронические заболевания: гипертония 3 ст. Принимаю триметазидин, бисопролол, аторвастатин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию пятен
похоже на аллергическую реакцию , такое возможно при приёме ципролет.
Рекомендую Вам следующее , Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки 10 дней + употреблять большое количество воды.
При возможности сдать IgE
Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE, коагулограмму.
Марина, Здравствуйте Коагулограмма скрининг или расширенная на сайте два разные позиции.спасибо
Расширенную.
Здравствуйте, вероятнее побочный эффекта антибоотика.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, коагулограмму.
Местно наносите гель фенистил и тавегил 10 мг 1т в сутки 5 дней.
Здравствуйте, похоже на лекарственную аллергию. Пропейте Дезал по 1 таб. 7 дней.
Местно используйте крем Акридерм.
Здравствуйте, рекомендую прием препарата Цетрин, наружно Псило-бальзам.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый вечер!
Вам необходимо обязательно дообследоваться: расширенная коагулограмма, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, асло, общий анализ крови.
Для исключения аллергической природы пятен: эозинофильный катионный белок, Ig Е