Консультация гастроэнтеролога /

Рвота, жидкость в желудке — вопрос №1103784

Здравствуйте. Заключение гастероскопии: Хронический активный хеликобактерный атрофический гастрит антрального отдела желудка (метапластический тип). Острая эрозия желудка.2. Хроническая язва области пищеводно-желудочного перехода в стадии обострения.
Лечение: контролок внутривенно 7 дней, Омез 2 месяца, Мотилиум 14 дней, при тошноте Лотран внутримышечно. Стол 1.
7 дней прокапали контролок, вчера день нормально себя чувствовала, сегодня отрыжка кислотой, обильная рвота. На прием ко врачу в пятницу, как облегчить симптомы?

Возраст: 71

Хронические болезни: Рак груди 3 стадии, эрозия желудка, гастрит, язва

Терапевт
Здравствуйте, сделайте инъекцию лотрана (ондансетрон) 1 амп в/м, если не помогает можно сделать церукал 1 амп в/м, если улучшения не наступает, то при сильной рвоте можно вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо, сейчас сделаю

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Рвота сколько раз была ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, раз 5 вырвало утром сразу как встала
Гастроэнтеролог, Терапевт
Церукал 1,0 внутримышечно .
Клиент
Екатерина, спасибо, сейчас дочь поставит укол
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Церукал 1амп в\м, при неэффективности - лотран в\м.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Омез и Мотилиум сейчас принимаете? Добавить к терапии Денол по 2 таб 2 раза в день через1 час после еды. Денол может давать черный стул. Сейчас какой цвет стула? Какой цвет и содержимое рвотных масс?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, вчера дозвонились до гастоэнтеролога, заменили схему лечения : Омез на контролок 20 2р/д, антибиотики 3 р/д, Церукал в/м 1 р/д. Де-нол не разрешили из-за повышенного креатинина. С утра сегодня опять кислая отрыжка, изжога, тошнит.
Клиент
Марина, цвет стула обычный, коричневый, рвет прозрачной, кислой жидкостью
Гастроэнтеролог
Добрый день! Возможно замена препарата Денол на Ребагит или российский аналог Гастростат- как гастропротектор слизистой оболочки 0 по 1 табл 3 раза в день после еды через 1 час в течение 1 месяца.
Клиент
Марина, спасибо большое!
Гастроэнтеролог
на здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Валентина, Церукал 1амп в\м,
К лечению добавьте де нол 120 мг по 2таб 2р д за 30 мин до еды 1 мес, на фоне приёма чёрный стул.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, спасибо, Церукал укололи, де-нол не разрешил врач из-за повышенного креатинина.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Тогда ребагид 100 мг по одной таблетке три раза в день 1 месяц
Клиент
Анна, спасибо!