Консультация детского дерматолога /

Покраснение раздражение вокруг ануса — вопрос №1103954

Здравствуйте.Ребёнку 10м , на гв. одним днём появилось сильное покраснение с одной стороны около заднего прохода. По фото не кажется так сильно , но вживую очень прям страшно. На ночь намазала дропиленом, и в течении дня ещё - нет эффекта, судокрем, на следующий день - неотанин 2р в сутки и судокрем , покраснение уменьшилось , при этом я разглядела что кожа как будто слезла . Гигиену соблюдаем , с подмыванием проблема исключена, подгузник всегда сухой, слежу за этим. Подумала ещё , что возможно резинка от подгузника врезалась между ягодиц и натерла, потому что с вечера все было нормально , а на следующий день вот такое . И в этот же день он вспотел , было сильно жарко дома. Нового в еду не вводила ему ничего. Есть сыпь от слюней вокруг рта . Есть щенок в доме , сильно не подпускаю к ребёнку , но тем не менее может побегать по коврику ребёнка , лизнуть за щеку. Возможны ли глисты ?Что это может быть ? Завтра пойду кровь сдавать из Вены , общий анализ .

Возраст: 34

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Похоже на раздражительный дерматит.
Наружно пимофукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь или судокрем при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте. Про глистов, стафилококков и аллергию думать не стоит ? То есть скорее все таки натер ещё и потный был ? Спасибо за рекомендацию!

Клиент
Дарья Николаевна, он когда вспотел в тот день появилась мелкая сыпь , такая же как от слюней вокруг рта , только сзади шеи чуть на животе и внутри локтевого сгиба .
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, скорее всего либо, как опрелость, либо натер. Но точно не глисты, стафилококк или аллергия. Не переживайте!
Клиент
Дарья Николаевна, завтра начну лечение . Вопрос не буду пока пару дней закрывать . Вдруг возникнет вопрос , задам еще . Заранее и еще раз спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Хорошо, тогда обязательно напишите, помогло лечение или нет
Выздоравливайте!
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте. Разрешите последний вопрос , пожалуйста. Я фото сыпи все таки прикрепила . Посмотрите , не стоит на них обращать внимания? Чем мазать ? Из-за того что ползает и потеет ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это потница скорее всего, неотанин можно 3 раза в день лосьон или спрей
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это пеленочный дерматит.
Наружно крем Судокрем, через час крем Пимафукорт, это гормональный комбинированный крем и так 2 р в день 7 дней, крем Судокрем использовать под подгузники постоянно.
Сейчас по возможности без памперсов днем или больше воздушных ванночек.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Спасибо !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна, завтра начну лечение . Вопрос не буду пока пару дней закрывать . Вдруг возникнет вопрос , задам еще . Заранее и еще раз спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Конечно, скорейшего выздоравления ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Это проявления Пеленочного дерматита. Довольно часто встречается у деток. Связано с контактным раздражением.
Рекомендации по лечению:
Используйте кр. Пимафукорт 2р/д (утром и вечером) 7-10дней. В течении дня подмазывать кр Неотанин (или Судокремом).
Старайтесь чаще делать воздушные ванны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, повышенная температура окружающей среды или тела + парниковый эффект от подгузника могут дать толчок к активизации условно-патогенной грибковой и бактериальной флоры. С паразитами это не связано. Продолжайте неотанин 3 раза в день, а также добавьте к лечению пимафукорт тонким слоем 1 раз в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пелёночный дерматит . Наружно крем Пимафукорт
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.