Густые сопли больше 5 дней

6 дней уже насморк у малыша, 2,5 года. Температуры нет. Сопли внутри густые, слизистые, часто подтекают. Цвет прозрачный или белый. Промываем нос аквалор Бейби, два раза в день мометазон сандоз по одну вспрыскиванию, на ночь називин детский. Гуляем немного, на улице сразу течёт нос. Раз в день даю капли антигистаминные. Нет положительной динамики. Подскажите, что делаем не так? Кашель очень редко бывает после пробуждения. Нос у него чаще дышит, чем нет, но соплей там много.

Нет
33 года

Здравствуйте!
Неплохо бы сдать риноциторагрмму с целью оценки содержимого.
Сейчас можно пробовать добавлять синупрет в каплях (прочистит носовые пазухи).
Так же обратиться к ЛОР-врачу для объективного осмотра.
Плюс промывать солевым раствором (но гипертоническим - тот же аквалор/аквамарис, но там выше концентрации соли, что будет оказывать подсушивающее действие).

Здравтсвуйте, перед промыванием називин потом промывать, много слизи значит необходимо начать протаргол 1% или трамицент. 5 дней.
когда выделений станет меньше - мометазон на чистый нос.
гипоаллергенная диета, синупрет по 10 кап * 3 р.д. 2 недели.

Здравствуйте. Объем слизи не снижается за эти дни,?
Можно попробовать дать внутрь карбоцистеин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, количество слизи то больше, то меньше. Можно ли гулять вообще при таком насморке? Побегает дома, после ванны или после улицы или на улице - её больше

Принятый ответ

Ну это нормально. Если нет гноя, и температуры, пусть гуляет немного.

Здравствуйте
Перед промыванием необходимо брызгать сосудосуживающие, они снимут отёк слизистой и будет проще вымывать сопельки из заднего отдела носа.
5-7 минут ждёте и промываете.

Эндоскопический осмотр носовой полости проводился?
У ребенка аденоиды не увеличены?