После пореза пальца образовался отёк
1,5 мес.назад порезала подушечку пальца пластиком. Ранка зажила, а ч/з 2 нед. Палец сильно отёк, в месте сгиба фаланги уплотнение. Рентген на инородное тело отриц. Гноя нет . Палец не заживает. Что делать ?
Наталия, здравствуйте! К сожалению без фотографий давать какие-то рекомендации будет неправильно и даже опасно. Если есть возможность, прикрепите фото пальца.
Роберт, у меня не получается подгрузить фото пальца , в Казани я обращалась уже к 3-м хирургам разных клиник, все назначают мази и антибиотики, но толку нет . Резать отказываются, а мне кажется пальчику мешает зажить плавиковая крошка . Значит я так и останусь с уродливым пальцем и не смогу надеть своё обручальное кольцо
Наталия, пластик был бы виден на рентгене точно. Значит просто нужно подождать. Я думаю, что отек со временем спадёт. Резаные раны всегда долго проходят.