Консультация педиатра /

Повторный ОАК и ОАМ — вопрос №1104196

https://sprosivracha.com/questions/1093564-analizy-krovi-srochno
Здравствуйте вот первый мой вопрос был с анализами . Неделю назад . По анализам доктора сказали что это вирус . Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо . Никаких жалоб нет . Сдали повторные анализы . Сделали в др лаборатории. Посмотрите пожалуйста. В прошлый раз меня беспокоило что тромбоциты были понижены , а теперь наоборот повышены , что это значит ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Лилия
А теперь у вас хороший анализ)
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Общий анализ мочи тоже в пределах нормы
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое , я очень рада )
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Клиент
Дарья Николаевна, извините , а вот в анализа мочи слизь стоит +, и соли +, что это означает ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Небольшой дефект сбора.
Если оценивать в общем анализ, то он в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна,
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте.
В ОАК в динамике, лейкоциты и тромбоциты нормализовались.
Клиент
Асият, а вот в анализа мочи слизь стоит +, и соли +, что это означает ?
Инфекционист, Педиатр
В данном случае диагностического значения не имеет. Это допустимая норма
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Лилия, здравствуйте! Сейчас анализы в норме, у детей тромбоциты могут быть до 500х10^9/л, всё в порядке.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лилия. На сегодня анализы в пределах возрастной нормы, не волнуйтесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.