Мелкие красные точки во рту после температуры
Добрый вечер , подскажите что может быть на болячка такая . Вчера была температура 38,5 весь день , на ночь сбила , больше температура не поднималась , сегодня во рту заметила красные на внутренней стороне губ , заметила потому что начало побаливать под верхней губой .
Здравствуйте!
Это вирусная сыпь на фоне острого воспалительного процесса.
Вам стоит добавить полоскания с ромашкой, шалфеем, чередовать с хлоргексидином 2 раза в сутки.
Можно нанести Холисал гель
Щадящая диета механически и термически
Для укрепления стенки сосуда Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Анна, благодарю , на гв можно аскорутин?
Принятый ответ
Пожалуйста! Если кормите грудью воздержитесь, можно ограничиться обычным витамином С 250-500 мг в сутки ежедневно до 10 дней. Он также укрепляет стенку сосудов. Плюс местное лечение.
Здравствуйте! Такие высыпания во время вирусных инфекций могут быть.
В таких случаях рекомендуют щадящую пищу ( исключение твёрдой, жёсткой, соленой, копчёной, горячей пищи), поддерживать гигиену полости рта. Рекомендуют полоскать рот слабыми растворами антисептиков: 0,02 % фурацилина и 0,05 % хлоргексидина биглюконата или полоскания стоматофитом. При выраженных болевых ощущениях назначают обезболивающие гели, например "Камистад".
Здравствуйте! Подобные высыпания могут быть при вирусных заболеваниях. Специального лечения не требуется. Можно полоскать полость рта раствором стоматофита. Принимайте витамин С 1000 мг 1 раз в сутки после еды.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте,признаки стоматита на фоне вирусной инфекции.
Начните принимать вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500 мг 3 раза в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Полоскайте ротовую полость хлоргексидином
Местно наносите мазь метрогил.
Здравствуйте. Высыпания при вирусных инфекциях могут быть на слизистых и коже. Местно холисал или метрогил дента.