Консультация терапевта /

Мелкие красные точки во рту после температуры — вопрос №1104293

Добрый вечер , подскажите что может быть на болячка такая . Вчера была температура 38,5 весь день , на ночь сбила , больше температура не поднималась , сегодня во рту заметила красные на внутренней стороне губ , заметила потому что начало побаливать под верхней губой .

Возраст: 29

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это вирусная сыпь на фоне острого воспалительного процесса.
Вам стоит добавить полоскания с ромашкой, шалфеем, чередовать с хлоргексидином 2 раза в сутки.
Можно нанести Холисал гель
Щадящая диета механически и термически
Для укрепления стенки сосуда Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Клиент
Анна, благодарю , на гв можно аскорутин?

Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Если кормите грудью воздержитесь, можно ограничиться обычным витамином С 250-500 мг в сутки ежедневно до 10 дней. Он также укрепляет стенку сосудов. Плюс местное лечение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такие высыпания во время вирусных инфекций могут быть.
В таких случаях рекомендуют щадящую пищу ( исключение твёрдой, жёсткой, соленой, копчёной, горячей пищи), поддерживать гигиену полости рта. Рекомендуют полоскать рот слабыми растворами антисептиков: 0,02 % фурацилина и 0,05 % хлоргексидина биглюконата или полоскания стоматофитом. При выраженных болевых ощущениях назначают обезболивающие гели, например "Камистад".
Терапевт
Здравствуйте! Подобные высыпания могут быть при вирусных заболеваниях. Специального лечения не требуется. Можно полоскать полость рта раствором стоматофита. Принимайте витамин С 1000 мг 1 раз в сутки после еды.
Здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,признаки стоматита на фоне вирусной инфекции.
Начните принимать вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500 мг 3 раза в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Полоскайте ротовую полость хлоргексидином
Местно наносите мазь метрогил.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Высыпания при вирусных инфекциях могут быть на слизистых и коже. Местно холисал или метрогил дента.