Консультация педиатра /

ВЭБ — вопрос №110433

Доброго времени суток. Дочери 2.11. Иногда субфебрильная температура до 37.2 в течение дня. Неделю назад обнаружила в паху лимфоузлы и на шее (с просяное зернышко). Были у педиатра, сдали много анализов. Прошли УЗИ брюшной полости и почек - никаких отклонений. Прошу помочь в расшифровке данного анализа(к педиатру через несколько дней,я с ума сойду за это время). За прошлый год 2 раза болели орви(один раз осложнение ангина), долго был диатез (причина не установлена), наблюдались у гинеколога по поводу сыпи после курса антибиотиков.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста анализ. Если есть на руках и остальные анализы, узи.
Клиент
Аида, добрый день, загрузила.

Педиатр, Врач УЗД
Когда именно вв отмечаете 37.2? Страдает ли общее самочувствие ребенка. По данным ВОЗ данная температура не считается патологией, если нет жалоб. По анализу: организм ребенка встречался с ВЭБ и ВПГ 6 типа и иммунитет выработал антитела класса G(имунная память в ответ на встречу вируса).
Педиатр, Врач УЗД
Несмотря на скудный рост, золотистыц стаффилоккок может давать субфебрильную температуру. Мочу сдавали?
Клиент
Аида, ОАМ мочи сдавали 12.01 были лейкоциты 3-4-5, слизь +++, эпителий пл. 1-2-1. 3 дня назад сдали нечипоренко: лейкоциты 250,остальные показатели 0
Педиатр
Здравствуйте да ВЭБ и впг 6
Нужно избавиться от них
И стафилоккок и нейсерии так же могут быть причиной
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
В ОАК без патологии. Повышенное количество лимфоцитов и сниженное нейтрофилов- это возрастная особенность деток до 5 лет. По ОАК нет моноцитоза, что тоже исключает активную ВЭБ-инфекцию. Опишите пожалуйста, что кроме температуры ребенка беспокоит?
Клиент
Аида, более капризная,чем обычно. И менее активная, быстро устает на улице, хотя может это просто сказывается кол-во одежды.
Педиатр, Врач УЗД
Описанные вами размеры л/у считаются нормальными. Температуру правильней измерять, когда ребенок спокоен, через 30 минут после еды(не ранее), неправильно измерять сразу после сна, кормления, игр. Она будет чуть выше из- за несовершенства терморегуляции и теплоотдачи у детей. В целом в вашей ситуации нужно просанировать ротоглотку. Были у ЛОР-врача? Можете сделать фото глотки? ВЭБ-инфекцию нужно лечить только тогда, когда в крови обнаруживаются антитела класса М(активная), титр IgG растет и низкая их авидность и если методом ПЦР выявлена ДНК вируса. Плохо, что мы не видим ребенка, а осмотр- самое главное.
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо за Ваш ответ.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , достать иммуноглобулин Е
Гематолог, Терапевт
Досдать*
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за рекомендации.
Офтальмолог
У лор врача были?
Клиент
Иван, добрый вечер, с данными результатами еще нет
Офтальмолог
На глотке есть изменения?или фото сюда загрузите
Клиент
Иван, к сожалению сделать четкое фото невозможно
Врач УЗД, Терапевт
Проконсультируйтесь сначала с лор врачом. Исключите все хронические очаги инфекции
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за рекомендации.
Педиатр
Анализы все в норме. ВЭБ инфекции у вашего ребенка нет.
Лечить ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо за Ваш ответ.