Ходьба на носочках
Здравствуйте. Ребенку 1,10 года ходит на носочках. Первые шаги и какое-то время ходил на полную стопу, потом стал ходить на ципочках, когда устает или держит что-то в руках ходит на полную стопу. Врачи говорят что пройдет. Стоит ли бить тревогу ?
Здравствуйте Юлия! За малышом нужно понаблюдать. Обращайте внимание еще на режим сна и бодрствования, раздражительность и плаксивость. Сейчас больше гуляйте на свежем воздухе, массаж, легкий контрастный душ на стопочки.
Мария, спасибо. Спит один раз в день, лезут зубы, думаю на фоне этого он вредничает и психует.
Конечно такое возможно, не волнуйтесь понапрасну. Больше его обнимайте, целуйте, нежите его!