Какая степень геморроя
Дайте, пожалуйста, совет. У мужа геморрой. Выпадение узлов, боли. 22.10.22 его мобилизовали. Находится на учениях, следовательно идёт большая физическая нагрузка. Из-за этого обострился геморрой, появилось кровотечение. Уже два дня. Есть позыв к дефекации, но струей выливается только кровь и потом долго капает. Делает себе прокладки из бумаги, которая через время вся в крови. В санчасти никак не отреагировали. Является ли такое состояние показанием к госпитализации? И к какой степени геморроя относится такое состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
По описанию хронический геморрой, осложненный кровотечением. Однозначно, с таким кровотечением, необходимо очно обращаться в мед учреждение, есть показание для госпитализации
Есть ли такая возможность?
Ольга, спасибо за ответ. Сейчас буду звонить в военную прокуратуру. Жаловаться, что в санчасти, сказали ничего сделать не можем.
Светлана, да, так будет правильнее.
Кровотечение это всегда очень серьёзно
Принятый ответ
Добрый день Светлана.
На основании одного лишь только кровотечения поставить стадию геморроя нельзя.
Кровотечение является поводом обращения за медицинской помощью. Так как муж Ваш мобилизован, то маршрутизация его подразумевает обращение в медсанчасть, к которой он приписан в настоящий момент. Сделать это нужно обязательно, так как кровотечения струйно. Это может привести к анемии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обязательно обратиться в стационар за медицинской помощью для остановки кровотечения и определения дальнейшей тактики. Состояние серьёзное.