Консультация косметолога /

Вопрос по косметике — вопрос №1104530

Здравствуйте! Мне почти 35 лет, кожа всегда была комбинированного типа с жирностью в Т зоне, в этой же зоне расширенные поры и как следствие черные точки, восполения были, но единичные при этом кожа обезвожанна, так же присутствуют пигментные пятна. Летом начались проблемы поэтому в августе была у дерматолога который поставил периоральный дерматит, тест на клещ demodex положительный выписала крем на ночь, название не помню но в инструкции было сказано от розацеи на месяц и крем на утро Липобейз увлажняющий и умываться дегтярным мылом, она же сказала обратится к гастроэнтерологу, где мне сказали перегиб в нижней трети желчного пузыря (если я правильно помню) выписали желчегонное и кожа медленно но становится лучше. Хотя сейчас она болше сухая и с шелушениями которых прежде никогда не было. Думаю это из за крема на ночь и мыла, но на постоянной основе дегтеарным мылом я не умывалась. А пользовалась им 10 дней потом 10 дней своей умывалкой и опять 10 дней мылом. Так как я из Астрахани здесь сильное солнце и я также пользовалась на постоянной основе spf50 и вечером гидрофилкой что бы смыть spf. Так как spf закончился и я нестала покупать новый я перестала пользоваться и гидрофилкой вследствие чего проявились чёрные точки, и так же заканчивается моя умывалка. Подскажите пожалуйста какой косметикой можно пользоваться, если я последние 7-8 лет перешла на корейские средства и стараюсь покупать эко косметику, без SLS, SELS, парабенов, красителей и спирта. А средствами цетафил и урьяж я пользовалась несколько лет назад, мне не понравилось.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический андексит, лоренгит, гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Я жила в Астрахани, знаю что там за климат, особенно период мошек (
Вам надо сейчас быть на лечебной косметике
Серии для комбинированной кожи Урьяж, Биодерма, Авен
Начать для восстановления флоры и рН кожи рекомендую
Ля рош позе очищ гель и крем ISO biome
2 раза в день месяца 2-3
- крем спф утром 7-10 даже в осенне - зимний период
- питание сбалансированное по белкам и жирам и свести к мин углеводы
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- не давить элементы на лице самой
- чистка у косметолога 1 раз в 2-3 мес, если не будет рекомендован др протокол
- в кишечнике исключить СИБР и Сигр
- проверить комплексный анализ кала
От работы ЖКТ зависит усвоение полезных компонентов из продуктов
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! Как я написала в ранее урьяж мне не понравилась. Насчёт других не знаю почитаю отзывы и решу, но неужели в наш 21 век только 4 серии/фирмы выпускают лечебную косметикуи среди них корейской космецевтики и ещё насчёт крема spf чем его смывать если в сериях рекомендованных нет гидрофильного масла, а обычной умывалкой он не смывается. И как мне быть с чёрными точками если в сериях нигде ничего не сказано об их устранении, везде говорится об увлажненности и ухоженности, поможет ли обычная умывалка с ними справиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Появление чёрных точек - это к вопросу всех тех обследований, что я написала
Это работа вашей сальной железы, которую вы в силах отрегулировать
Коррекция всего в организме приведёт к нормальной работе ЖКТ
Очищ гель прекрасный смывает все крема, включая спф, который к моменту умывания вечером уже впитается у вас
Весь ассортимент косметики есть в аптечной сети на любой ценовой сегмент и производителя
Я не ставила целью здесь перечислять все линии
Подбор косметики - индивидуальный вопрос и лучше это делать на очном приёме, когда вас доктор видит
Рекомендации я дала
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи на лице.
По уходу за кожей лица необходима линейка для чувствительной кожи (Биодерма Сенсибио АР или ля рош позе Толеран дермаллерго)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место себорея осложненная угревой сыпью.Выполните исследование биохимического анализа крови,уровень половых Умывать лицо отваром календулы,рассмотрите использование крема эфаклар дуо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Вам нужно взять мазь Серную и мазь Гидрокортизоновую смешать 1/3 это получится мазь Сульфадекортем. Им мазать утром и вечером. В обед крем Розамет. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т. 3раза в день. Лицо умывать Дегтярным мылом, втирая его в кожу минут 10. Лечение минимум 2-3 недели. Лечитесь. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все же это акне.
Рекомендую по уходу :
Сетафил Про или Биодерма себиум крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
Также хорошая линейка Eucerin для проблемной кожи, там есть спф50 и 30 крем.
Если будет сухость кожи то крем наносить до 5 р в день можно.
Проверить Половые гормоны с гинекологом.
Ферритин, гликированный гемоглобин, ттг.
Асло.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Поменять подушку с искусственным наполнителем.
Чаще менять наволочки и полотенце.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужен уход для кожи жирной склонной у акне ( Сетафил , Виши Нормадерм, Лярош Эффаклар дуо плюс , Урьяж )