Скажите пожалуйста
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, что это за антибиотик, никто не может разобраться, назначил Лор, у меня острый отит, без гноя, болит очень ухо Температуры нет пока что Можно ли заменить на панцеф, что лучше в моем случае
Принятый ответ
здравствуйте , доктор назначил антибиотик из группы цефалоспоринов , панцеф как раз из этой группы поэтому применяйте его . Так же в ухо капли Отипакс по 5 капель 3-4 раза в день , также сосудосуживающие капли в нос 3-4 раза в день
Сергей, здравствуйте, спасибо большое
А без антибиотиков нельзя обойтись?
сложно сказать , доктор вас смотрел ему лучше видно было вашу ситуацию и картину уха, он назначил антибиотик
я думаю все таки антибиотик принемайте
Сергей, скажите пожалуйста, то, что описал врач это ведь может давать такие боли в ухе ?
Сейчас боль гораздо меньше , после отипакса
Принятый ответ
Здравствуйте.
В рецепте написан Цефдиторен. На Панцеф заменить можно.
Какие у Вас жалобы и сколько болеете?
Екатерина, ночью проснулась от боли в правом ухе. Просыпалась каждые 2 часа от болей
Утром боль стала меньше, поехала к врачу
Приехала домой, закапала отипакс , температуры нет
Ухо заболело видимо из-за того, что в понедельник у меня дома был потоп, сорвало стояк с холодной водой , вода была по щиколотку и я провела в ней часа 2 так точно
Екатерина, без антибиотиков нельзя обойтись? Мне уже жалко свой организм
Я в этом году пила 2 недели Амоксиклав , был одонтогенный гайморит и в августе был двусторонний отит , тоже 2 недели пила сначала Ципролет , потом еще какой-то антибиотик
Без отоскопии сложно сказать.
Какой день болеете?
Екатерина, получается 1, все началось ночью
Ну врач смотрела , сказала там все красное , воспаление
Она же описала это ?
Да, но только это не достаточное описание для другого доктора. Покраснение может быть разным.
Можно посмотреть 2-3 дня на местом лечении уха и носа будет ли динамика.
Екатерина, диагноз поставлен
Сказали, что воспаление в ухе
Да, воспаление в ухе может быть разным.
Доктор описывает только гиперемию, не указывает чёткие от контуры, есть ли выбухание.
При диагнозе острый средний отит если не помогает местное лечение в течение 3 х дней, необходим антибиотик.
Можно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, что оценить характер воспаления
Екатерина, скажите пожалуйста, то, что описал врач это ведь может давать такие боли в ухе ?
Екатерина, или вы считаете, что это не отит ?
Екатерина, а то, что нет температуры такое возможно?
Да, при гиперемии барабанной перепонки может быть такая боль.
А Отипакс это местное обезболивающее.
По симптомам и описанию отит.
Он не всегда протекает с температурой
Екатерина, спасибо ?
Выздоравливайте!
Екатерина, здравствуйте, мне нужен Ваш совет, по поводу лечения отита
У меня завтра 4 день лечения, ухо сильно не болит, но побаливает, звон в ухе, заложенность, капаю отипакс
В августе у меня был двусторонний отит , я тоже капала отипакс около недели и у меня оставалось воспаление, врач говорила, что он не больно мне помогает и прописала Комбинил капать
Я думаю, может мне лучше начать капать Комбинил ? Не знаю, как поступить, хочу скорее выздороветь
Екатерина, и ушная раковина ведь может болеть ?
Екатерина, болит немного само ухо, когда оттягиваю, где ушная раковина
Можете сменить на Комбинил по 4 кап 2 р/д
Может болеть от отита, может быть невралгия
Екатерина, спасибо
Скажите еще пожалуйста, в середине сентября я проходила МРТ головного мозга и там в заключении врач писала , что двусторонний мастоидит , хотя у меня за ушами не болит и не болело абсолютно, температуры нет и гноя тоже
Я ходила к Лору врач сказала, что никакого мастоидита у меня нет, что это гипердиагностика и просто утолщение слизистой
Значит его нет получается?
Это просто отит сейчас , потому что в четверг врач нажимала сзади уха мне вообще не больно и сейчас нажимаю и не больно
Екатерина, температура 36,4
Доктор прав, это точно не мастоидит.
Утолщение слизистой клеток сосцевидного отростка может быть после перенесённого отита, ОРВИ и не требует никаких действий
Екатерина, да, а сейчас отит из-за переохлаждения получается
Скажите пожалуйста, мне завтра можно на работу выписаться ?
Я завтра к терапевту иду, потому что лор уволилась и не знаю как лучше поступить
Зависит от Вашего самочувствия и кем работаете
Екатерина, самочувствие нормальное, но ухо еще до конца не прошло
Работаю фармацевтом , в больнице, на складе там кондиционер круглосуточно работает
А сколько на больничном уже?
Екатерина, с четверга, завтра 5 день
Желательно неделю на больничном побыть
Екатерина, здравствуйте, сегодня была у врача, продлили мне больничный до среды, в четверг выйду на один день на работу и там будет ещё 3 дня у меня долечиться
У меня двусторонний отит , справа хуже
Назначили Кандибиотик, потому что Отипакс слишком слабый для меня и сироп с Карбоцестеином
Екатерина, про мастоидит врач сказала, что это просто моя особенность слизистой, утолщение после отита , сказала не думать об этом, что это никакой не острый гнойный мастоидит
Здравствуйте.
Да, доктор все верно сказал
Екатерина, а про Карбоцестеин сказала, что он улучшает отхождение слизистой, восстанавливает ее , при отите как раз тоже
Да, преимущественно разжижаете и выводит слизь. Для отитов экссудативных подходит
Екатерина, экссудативный, это с гноем ? У меня без гноя
Нет, жидкость не гнойная
Принятый ответ
Здравствуйте
Это Цефдиторен.
Можно заменить на Панцеф.
Описание недостаточное, написано что присутствует только гиперемия, но она бывает разная.
Боль тоже может быть разная, так как порог болевой у всех разный.
Екатерина, поставлен диагноз
Екатерина, врач сказала, что воспаление в ухе
В этом и дело, что этиологии воспаления разная, и само воспаление к примеру может быть локальным, а может быть диффузным.
И от того какое воспаление, будет разная выраженность боли.
Но это же отит ?
А то, что температуры нет такое может быть ? Но боли сильные были ночью, сейчас болит, но не сильно и звенит немного в ухе
Судя симптомам отит.
Температуры может и не быть, это зависит от иммунного ответа.
Можно принимать обезболивающие, Нимесил или Найз, или Нурофен.
Екатерина, я сегодня выпила утром Нимесулид и Отипакс закапала, легче стало гораздо, но побаливает все равно, чувствую, что внутри болит ухо, и когда вату засовываю , а в ухе капли и вата присасывается, то больно прям
Боль изначально будет, а после закапывания должна уменьшаться, так как одно из действующих веществ Отипакса, это лидокаин - местный анестетик.
Екатерина, да, знаю, спасибо