Консультация уролога /

Расшифровать анализы зппп — вопрос №1104659

положительный анализ по
ДНК Ureaplasma parvum и ДНК Gardnerella vaginalis, но при этом в графе Референсный интервал анализ отрицательный, никаких симптомов нет, чувствую себя хорошо, но не зотел бы заражать партнершу.

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, нужно пролечиться, чтобы не заражать половую партнёршу. Рекомендовано следующее лечение:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ №30 - по 2 капсулы в сутки на 10 - 20 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения, сдавать можно уже конкретно на уреаплазму и на гарднереллу.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам нужно пройти курс лечения
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Исключить алкоголь на время лечения!
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов.
Контрольные анализы через 10 дней после окончания лечения.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Как вариант , подлечиться по схеме д-ра Корчагиной.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. То ,что обнаружено не относится к ИППП. Соответственно для партнёра вы не опасны. При отсутствии жалоб лечение не требуется!!!
Лечение требуется только если бы была выявлена Уреаплазма уреалитикум!!! Парвум это не ИППП!!!
Андролог, Уролог
Добрый день. Если нет никаких жалоб, то лечение необязательное. Но если с целью профилактики распространения, то МОЖНО
По схеме Галины (вместо Юнидокс, можно и Вильпрафен 500 мг 3 р/сут 10 дней).