Возможно выкидыш?
Здравствуйте! Была задержка 1 день, сделала 5 тестов разных фирм, на всех тестах появилась вторая слабая полоска, сегодня , прошло два дня, пошли выделения кровавые как при месячных, сделала тест, показал одну полоску. Что это могло быть?
Здравствуйте, Алина! Это мог быть выкидыш на раннем сроке беременности, но также это могла быть (и скорее всего была, я больше предполагаю этот вариант ) биохимическая беременность.
Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ с утра натощак , чтобы понять наверняка было ли что или нет (если беременность была настоящей, то ХГЧ снижается медленно и будет высокий).
Также я не исключаю того, что тест ошибся, такое иногда случается, к сожалению.
Алина, спасибо большое за ответ! Не думаю что 5 тестов разных фирм ошиблись, как только начались месячные тест показал только одну полоску. Месячные сейчас со сгустками. Когда можно планировать следующую беременность с моей ситуацией? Возможно повторение такого исхода? Год назад родила, кесарево.Не рано планировать Б.?
Алина, после КС рекомендуется планировать беременность не ранее чем через 2 года. Рубец должен зажить, ткани восстановиться.
Выкидыш на ранних сроках обычно связан с генетическими поломками. При росте эмбриона это может произойти на любом этапе, в этом никто не виноват. Я бы не стала сейчас делать поспешных выводов каких- либо и паниковать.
Пока я рекомендую все- таки подобрать наиболее удобный для вас и надежный метод контрацепции (ГВ и прерванный половой акт, к сожалению, к таким методам не относятся).
Алина, благодарю!