КОК Джаз начало приема

Добрый день! Скажите, пожалуйста, с какого дня цикла можно начать принимать противозачаточные таблетки Джаз? Первые 7 дней уже пропущены. Могу ли я начать в любой день или нужно с первого дня нового цикла? Спасибо!

нет
34 года

Здравствуйте, Юлия! Начало приема КОК для контрацепции - 1 день менструального цикла. Допускается приём первой таблетки на 2-3 день , но в таком случае будет нужна дополнительная контрацепция (например, презерватив).
В вашем случае начинать нужно в следующем цикле уже.