Просроченный дюфастон можно ли пить?

Здравствуйте, врач назначила принимать дюфастон, у меня оказалась дома неоткрытая пачка, но у нее срок годности закончился в 2021 году. Прочитала, что вроде как ничего страшного если условия хранения были в норме, но хочу услышать от специалиста, можно ли его пить или лучше выбросить и купить новый?

23 года

Здравствуйте, Анастасия. Препарат с истёкшим сроком годности принимать не рекомендую. Изготовитель препарата не несёт ответственности за неполученный фармакологический эффект или полученные нежелательные эффекты, который/которые наступили в результате нарушения сроков, либо условий хранения препарата. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.