Консультация акушера /

Дюфастон при беременности — вопрос №1340757

Добрый день. 32 года , 5ая беременность 1-2 недели . 2 кесарево , 1 замершая, 1 выкидыш . Все беременности тяжелые в первом триместре , токсикоз, тонус матки , гематомы кровотечения.
Для сохранения, в последнюю беременность назначали Дюфастон , транексам . Доносила , родился мальчик экстренное кесарево на 36 недели .
Сейчас узнала о беременности срок 1-2 недели . Нахожусь в стационаре детском , младший лежит в больнице нет возможности очно на прием к гинекологу прийти. Беременность желаннная хочу сохранить . Могу ли я уже начать пить Дюфастон по 1 мг каждые 8 часов ? Меня еще мучает молочница , можно ли свечки с Гексиконом . Плюс живот очень тянет , я пью ношпу 1 таблетку 2 раза в день .
Если вдруг пойдет кровь , могу ли я выпить транексам?
Сейчас очень нервничаю (( жизненные проблемы. Но того как узнала что беременна начала пить новопасит и глицин . Можно ли их оставить ? Или чем то заменить ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Ольга, учитывая ваш анамнез вы можете начать прием Дюфастона по 1 табл 3раза в день ,можно свечи с Пимафуцином по 1 на ночь 6дней ,при тянущих болях можно Но-шпу , можно свечи с Папаверином ректально!Если пойдёт кровь можно Транексам
Лёгкой вам беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, с учетом того что у вас в анемнезе 2 неудачные беременности (1 замершая, 1 выкидыш) вам показан приём дюфастона по 1 таб 3 раза в день. При болях но шпа или свечка папаверина в прямую кишку. Транексам при кровянистых выделениях 500 мг 3 раза в день, если вдруг. Ново - пассит лучше заменить на валериану, глицин можно. От молочницы желательно бы фемофлор 16 сдать. Но так как вы в больнице, не получится, наверное. Проставьте свечи пимафуцин по 1 свече 7 дней, они разрешены при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, вам показан приём Дюфастона по 1таб 2 раз в день до первого скрининга .
Если появляется кровонистые выделение можно Транексам.
Тоже рекомендую Пимофуцин 1 раз в день 6 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
Учитывая ваш анамнез (неразвивающаяся беременность и выкидыш) можно начать пить дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки (каждые 12 часов), при этом живот должен перестать болеть, если нет - по 10 мг 3 раза в сутки (каждые 8 часов).
От тонуса лучше но-шпы помогает - метацин йодид (галакси) по 1 таб 2-3 раза в сутки, курс 10-14 дней.
Как успокоительное можно - магнеВ6 по 2 таб 3 раза в сутки.
Если начнётся кровотечение, то можно транексам по 500 мг 3 раза в сутки, 5 дней или до остановки кровотечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пить Дюфастон рекомендовано после того, как по УЗИ обнаружат плодное яйцо в матке! На данный момент от молочницы ГЕКСИКОН не поможет при кандидозе ( молочница)! Для лечения кандидоза- Флоумизин по 1 свече на ночь вагинально в течение 6 дней! Обязательно приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно в аптеке! Начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки! С Дюфастоном пока подождите чуть!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон 10мг по 1 таб *3 раза в день, для успокоения магнелис в6 по 2 таб * 2 раза в день, живот тянет - ректально папаверин по 1 свече на ночь 5-7 дней, фолиевая кислота 400, калия йодид 200.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, по вашему анамнезу , приём Дюфастона показан . Принимайте 1таблетке 2 раза в день до 1 скрининга