Консультация лора /

Боль в ухе — вопрос №1104978

Здравствуйте! Вчера мылся в душе и вода с шампунем попала в ухо. С утра началась небольшая боль в ухе и в течение дня голова побаливает. Я вот сейчас закапал Отипакс. А вообще подскажите, следует ли что-то другое прокапать и посетить врача ?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Заложенность уха есть? Заложенность, выделения из носа есть?
Клиент
Екатерина, заложенности уха нет, да и слышимость хорошая. Выделений из носа нет, но он слегка заложен (это еще на той неделе началось, чуть простыл наверное)

Детский ЛОР, ЛОР
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр с отоскопией.
До осмотра Снуп по 2 спр 2-3 р/д 5 дней в нос
Отипакс по 4 кап 2-3 р/д 3-5 дней
При боли можно выпить Нурофен по 1 таб 1-3 р/д или Нимесил 1 пак 1-2 р/д
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
Заложенности уха нет?
Признаки ОРВИ присутствуют?
Клиент
Екатерина, заложенности нет, да и слышимость хорошая. Нос слегка заложен, но это еще в начале недели началось, наверное простудился. А вообще может же подняться температура, если возникло воспаление и какие вообще последствия могут быть ?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
В нос Тизин или Африн по 1-2 впрыскиванию в обе половины носа 2-3 раза в день, до 5 дней.
При сильных болях Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день (или любое другое обезболивающие Нурофен или Найз).
В ухо если есть Отипакс продолжайте его, по 3-4 капельки, 3 раза в день, 5 дней.

Возможно повышение температуры тела.
Если возникнет подтекание уха необходимо обратиться к Лор врачу, чтоб осмотрели барабанную перепонку.
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Скорейшего выздоровления!)
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , после отипакс боль уменьшилась? заложенность в ухе есть?
Клиент
Сергей, уменьшилась, но все равно какой-то дискомфорт в ухе. Заложенность уха небольшая присутствует
Детский ЛОР, ЛОР
тогда отипакс продолжить в по 5 капель 3-4 раза в день в течении 3-4 дней, если улучшений не будет , то на очный прием к ЛОР врачу
Принятый ответ
Клиент
Сергей, хорошо, спасибо