Внематочная или поздняя овуляция
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. 16 сен пришли месячные, цикл 29 дн, месячные в срок не пришли(сейчас 12 день задержки). 15 окт делаю электронный тест:1-2 недели, 24 окт показывает 2-3 недели.23 окт начались небольшие кровяные выделения, обратилась к врачу 24 окт:Гинеколог аккуратно посмотрела, назначили дюфостон, но по узи матка увеличенная до 7 недель, большой эндометрий-22,но в матке пусто, и вне её тоже ничего не увидели.на следующий день другой узи аппарат, другой специалист тоже ничего не видет и говорит сохранять нечего-пусто. Хгч сдавала 24 окт-650, 26 окт-816...прирост не большой.что подскажите желать дальше? Это признаки внематочной? Замершей или поздняя овуляция....???
Принятый ответ
Здравствуйте!ВАм нужно дальше хгч еще отслеживать каждые 48 часов, в полости матки видно плодное яйцо когда ХГЧ от 1000 и более. Повторите узи малого таза через 7 дней, пока еще рано выводы делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Только что-то сказать сейчас нельзя. УЗИ сделали рановато. Завтра ещё раз сдайте кровь на хгч.
Принятый ответ
Вероятнее всего - поздняя овуляция.
Тесты на беременность - конечно, не самый точный источник знаний о сроке беременности, однако если начинать от них - все укладывается в систему. Тогда ПлЯ должно появиться в полости матки на днях, а сейчас еще рановато.
Пройдите УЗИ через неделю. ХГЧ можно сдать, если опять не увидят ПлЯ.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. По ХГЧ есть прирост и это хорошо. Продолжайте сдавать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. На УЗИ будет видно, когда ХГЧ будет больше 1000.
Принятый ответ
Здравствуйте. хгч растет не очень. тактика либо наблюдать: узи в динамике и хгч завтра- если в течение 3-5 дней ничего - внематочная.
хотя я бы выбрала тактику госпитализации с подозрением на внематочную. дюфастон Вам не показан.
Здравствуйте. Продолжайте сдавать хгч до результата 2000. Возможно поздняя овуляция. Не отчаивайтесь
Здравствуйте, вам уже можно контролировать по узи, пройдите узи омт