Консультация дерматолога /

Прыщи на лице — вопрос №1105247

Здравствуйте уважаемые врачи!

У жене на лице появились прыщи на лице после протокола ИКСИ с донорскими ооцитами. Появились прыщи на 11 день после подсадки эмбриона.

Жене 48 лет.

Посоветуйте, как избавиться от прыщей и красноты на лице???

Возраст: 48

Хронические болезни: Аутоимунный териодит.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Рома
- очищ гель Себиум Биодерма
- крем Себиум глобаль интенсивный
1-2 раза в день
- Азелик 1 раз в день тонким слоем
Он разрешён при беременности
Клиент
Виктория, сколько по времени это всё намазывать?

Клиент
Виктория, а крем баниоцин можно применять ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По хорошему 2-3 мес
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он запрещён вовремя беременности
Клиент
Виктория, азелик это антибиотик?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Это азелаиновая кислота, снимает воспаление
Клиент
Виктория, после него прыщи пройдут у жены ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Появление прыщей чем то вызвано, вероятно гормональным сбоем
Когда всё восстановится, они пройдут
Назначенная терапия поможет поддержать лицо сейчас и снимать воспаление
Клиент
Виктория, лучше мазать кремом или подождать что само пройдет ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну вы сюда пришли не за тем, чтобы ждать, а помощь врачей получить
Поэтому имеет смысл прислушаться все таки
Начинайте лечение
Клиент
Виктория, мне ещё два дерматолога посоветовали здесь.... Один дерматолог - неотанин..... Другой - эфаклар..... Так какой выбрать, не знаю.....
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я видела, что вы это каждому пишите
Я могу отвечать за свои рекомендации
Клиент
Виктория, просто 3 дерматолога рекомендуют разные крема..... Теперь запутался с выбором.....
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Естественно, что мы все разные и рекомендации даём исходя из своего опыта ведения пациентов
Сходите на очный приём, послушайте что там скажет доктор и выберите
Пусть жена сама выбирает

Клиент
Виктория, а можно будет из 3 средств ваших рекомендованных - выбрать один ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Каким образом?
Там чем мыть лицо
Препарат утро и препарат вечер
Клиент
Виктория, а если только перед сном жена будет мазать азеликом?
Клиент
Виктория, жене желательно мазать один раз в день лицо, желательно перед сном....
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А утром ничего? Лицо сохнуть начнёт
Это будет не совсем правильный уход
Клиент
Виктория, утром жена пользуется кремом с улиткой.....
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не одобряю такое смешивание препаратов, пробуйте
Клиент
Виктория, разве крем с улиткой плохо увлажняет ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Крем с улиткой вы можете применять, когда лечение закончите
Это уход, а сейчас речь о лечении
Клиент
Виктория, ясно..... А крем с улиткой помогает от морщин ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От глубоких нет не помогает
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а какой посоветуете крем от морщин ?
Клиент
Виктория,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов. Ограничить употребление простых углеводов,острых блюд.Умывать лицо отваром корней лопуха или минеральной негазированой водой.крем эфаклар дуо наружно.
Клиент
Сергей, эфаклар это антибиотик ?
Сколько его по времени мазать надо ?
При беременности его можно использовать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,это не антибактериальное средство, использование в период беременности допустимо.
Клиент
Сергей, сколько по времени его нужно использовать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Определить длительность применения весьма сложно.Вы отметите положительный результат и можно будет сокращать использование.
Клиент
Сергей, мне ещё два дерматолога посоветовали здесь.... Один дерматолог - неотанин..... Другой - азелик, себиум..... Так какой выбрать, не знаю.....
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выбор всегда за пациентом.У каждого доктора свое мнение ,опыт работы с тем или иным препаратом.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
Это акнеформный дерматит.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на воспалительные элементы до полного разрешения высыпаний.
Чаще менять наволочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов.
Клиент
Татьяна, крем неотанин это антибиотик ?
Клиент
Татьяна, при беременности его можно использовать ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это не гормональный крем, его можно при беременности, не переживайте!
Клиент
Татьяна, если наносить на лицо, то краснота и прищи пройдут ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Постельно пройдёт, необходимо время.
Высыпания на лице быстро не проходят.
Клиент
Татьяна, а примерно сколько по времени нужно пользоваться кремом ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Месяц точно на высыпания, такие высыпания могут и самостоятельно пройти.
Клиент
Татьяна, лучше мазать кремом или подождать что сама пройдет ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше мазать, он уменьшит воспаление.
Клиент
Татьяна, мне ещё два дерматолога посоветовали здесь.... Один дерматолог - эфаклар..... Другой - азелик, себиум..... Так какой выбрать, не знаю.....
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Эффаклар и себиум схожиькак уход, а азелик как лекарство.
Можно эффаклар или себиум использовать днем, а вечером азелик, но результат будет также будет не быстрый, необходимо терпение.
Клиент
Татьяна, все крема и мази вышеуказанные можно использовать при беременности ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все можно, они разрешены при беременности.
Клиент
Татьяна, жене желательно один раз в день мазать лицо, желательно перед сном......
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Азелик 1 р в день, а один из остальных можно и 2 в день наносить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ясно, большой выбор.........
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
В ваше случае разрешены наружно средства с азелаиновой кислотой (азелик, скиноклир, скинорен). Тонким слоем 1 раз в день.
Они могут сушить кожу, поэтому наносите ещё увлажняющий крем efaclar H илиcetaphil pro.
Высыпания связаны с гормональными перестройками.
Клиент
Бэлла, гормональные перестройки связаны с процедурой ИКСИ ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
На этапе подготовки ЭКО, ИКСИ принимают гормональные препараты, которые влияют на организм женщины.
Клиент
Бэлла, азелик один раз в день перед сном достаточно будет?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да , 1 раза достаточно пока. При сухости увлажняющий крем
Клиент
Бэлла, азелик можно использовать при беременности ?
Крем с улиткой подойдёт ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, при беременности только он разрешён. На счёт крема с улиткой не могу сказать. Они разные бывают. Попробуйте.
Клиент
Бэлла, значит азелик перед сном один раз в день, если будет сухость, то на утром использовать увлажняющий крем ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, все верно
Клиент
Бэлла, сколько по времени нужно применять?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Не менее месяца, далее смотрим динамику