Прыщи на лице
Здравствуйте уважаемые врачи! У жене на лице появились прыщи на лице после протокола ИКСИ с донорскими ооцитами. Появились прыщи на 11 день после подсадки эмбриона. Жене 48 лет. Посоветуйте, как избавиться от прыщей и красноты на лице???
Здравствуйте, Рома
- очищ гель Себиум Биодерма
- крем Себиум глобаль интенсивный
1-2 раза в день
- Азелик 1 раз в день тонким слоем
Он разрешён при беременности
Виктория, сколько по времени это всё намазывать?
Виктория, а крем баниоцин можно применять ?
По хорошему 2-3 мес
Он запрещён вовремя беременности
Виктория, азелик это антибиотик?
Нет
Это азелаиновая кислота, снимает воспаление
Виктория, после него прыщи пройдут у жены ?
Появление прыщей чем то вызвано, вероятно гормональным сбоем
Когда всё восстановится, они пройдут
Назначенная терапия поможет поддержать лицо сейчас и снимать воспаление
Виктория, лучше мазать кремом или подождать что само пройдет ?
Ну вы сюда пришли не за тем, чтобы ждать, а помощь врачей получить
Поэтому имеет смысл прислушаться все таки
Начинайте лечение
Виктория, мне ещё два дерматолога посоветовали здесь.... Один дерматолог - неотанин..... Другой - эфаклар..... Так какой выбрать, не знаю.....
Я видела, что вы это каждому пишите
Я могу отвечать за свои рекомендации
Виктория, просто 3 дерматолога рекомендуют разные крема..... Теперь запутался с выбором.....
Естественно, что мы все разные и рекомендации даём исходя из своего опыта ведения пациентов
Сходите на очный приём, послушайте что там скажет доктор и выберите
Пусть жена сама выбирает
Виктория, а можно будет из 3 средств ваших рекомендованных - выбрать один ?
Каким образом?
Там чем мыть лицо
Препарат утро и препарат вечер
Виктория, а если только перед сном жена будет мазать азеликом?
Виктория, жене желательно мазать один раз в день лицо, желательно перед сном....
А утром ничего? Лицо сохнуть начнёт
Это будет не совсем правильный уход
Виктория, утром жена пользуется кремом с улиткой.....
Я не одобряю такое смешивание препаратов, пробуйте
Виктория, разве крем с улиткой плохо увлажняет ?
Крем с улиткой вы можете применять, когда лечение закончите
Это уход, а сейчас речь о лечении
Виктория, ясно..... А крем с улиткой помогает от морщин ?
Принятый ответ
От глубоких нет не помогает
Виктория, а какой посоветуете крем от морщин ?
Виктория,
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов. Ограничить употребление простых углеводов,острых блюд.Умывать лицо отваром корней лопуха или минеральной негазированой водой.крем эфаклар дуо наружно.
Сергей, эфаклар это антибиотик ?
Сколько его по времени мазать надо ?
При беременности его можно использовать ?
Нет,это не антибактериальное средство, использование в период беременности допустимо.
Сергей, сколько по времени его нужно использовать ?
Определить длительность применения весьма сложно.Вы отметите положительный результат и можно будет сокращать использование.
Сергей, мне ещё два дерматолога посоветовали здесь.... Один дерматолог - неотанин..... Другой - азелик, себиум..... Так какой выбрать, не знаю.....
Принятый ответ
Выбор всегда за пациентом.У каждого доктора свое мнение ,опыт работы с тем или иным препаратом.
Здравствуйте, Роман.
Это акнеформный дерматит.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на воспалительные элементы до полного разрешения высыпаний.
Чаще менять наволочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов.
Татьяна, крем неотанин это антибиотик ?
Татьяна, при беременности его можно использовать ?
Это не гормональный крем, его можно при беременности, не переживайте!
Татьяна, если наносить на лицо, то краснота и прищи пройдут ?
Постельно пройдёт, необходимо время.
Высыпания на лице быстро не проходят.
Татьяна, а примерно сколько по времени нужно пользоваться кремом ?
Месяц точно на высыпания, такие высыпания могут и самостоятельно пройти.
Татьяна, лучше мазать кремом или подождать что сама пройдет ?
Лучше мазать, он уменьшит воспаление.
Татьяна, мне ещё два дерматолога посоветовали здесь.... Один дерматолог - эфаклар..... Другой - азелик, себиум..... Так какой выбрать, не знаю.....
Эффаклар и себиум схожиькак уход, а азелик как лекарство.
Можно эффаклар или себиум использовать днем, а вечером азелик, но результат будет также будет не быстрый, необходимо терпение.
Татьяна, все крема и мази вышеуказанные можно использовать при беременности ?
Все можно, они разрешены при беременности.
Татьяна, жене желательно один раз в день мазать лицо, желательно перед сном......
Принятый ответ
Азелик 1 р в день, а один из остальных можно и 2 в день наносить.
Татьяна, ясно, большой выбор.........
Здравствуйте!
В ваше случае разрешены наружно средства с азелаиновой кислотой (азелик, скиноклир, скинорен). Тонким слоем 1 раз в день.
Они могут сушить кожу, поэтому наносите ещё увлажняющий крем efaclar H илиcetaphil pro.
Высыпания связаны с гормональными перестройками.
Бэлла, гормональные перестройки связаны с процедурой ИКСИ ?
На этапе подготовки ЭКО, ИКСИ принимают гормональные препараты, которые влияют на организм женщины.
Бэлла, азелик один раз в день перед сном достаточно будет?
Да , 1 раза достаточно пока. При сухости увлажняющий крем
Бэлла, азелик можно использовать при беременности ?
Крем с улиткой подойдёт ?
Да, при беременности только он разрешён. На счёт крема с улиткой не могу сказать. Они разные бывают. Попробуйте.
Бэлла, значит азелик перед сном один раз в день, если будет сухость, то на утром использовать увлажняющий крем ?
Да, все верно
Бэлла, сколько по времени нужно применять?
Принятый ответ
Не менее месяца, далее смотрим динамику