Травма
подскажите пожалуйста сегодня проснулся и не могу кисть разогнуть рука как сведенная что мне делать и к кому обратиться вчера еще все было нормально. Руку чувствую пальцы шевелятся но кисть как сведенная
Принятый ответ
Здравствуйте,а что вчера произошло?
Елена, проснулся сегодня и кисть руки не разгинется пальцы чувствительны но не особо слушаются
Принятый ответ
Чувствительность сохранена?
Денар да рука чувствуется но кисть не разгинается,
Денар, сохранена
Принятый ответ
Здравствуйте! Могли отлежать руку, защемить нервы
Маргуба, руку чувствую но кисть не разгинается как сведенная
Сделайте уздг сосудов руки,посетите невролога
проверьте тогда также сахар коови, уровень кальция, фосфора.помимо того, что рекомендовано выше.
Маргуба, а мази какие то помогут
Прикрепите пожалуйста фото
Травмы не было,может были на морозе без перчаток?
Возможна нейропатия лучевого нерва,покажитесь неврологу.
Мази сейчас советовать навскидку ,думаю. бесполезно.Нужен осмотр невролога. Можете, конечно что-то типа диклофенака,найз-геля попробовать.
Принятый ответ
Скорее всего локтевой нерв защемили,должен скоро пройти
Здравствуйте , принимать теплый душ/ванну, нужно разогнать кровь, скорее всего затекла
Нейропатия лучевого нерва. Если до завтра не восстановитесь, сходите на осмотр к неврологу, который занимается периферической нервной системой, надо выполнить ЭНМГ,для уточнения диагноза. Показаны физеопроцедуры,возможно введение прозерина в/м.
Лариса, а сколько по времени идет лечение
Средний курс 10 дней (физео+медикаментозная терапия).
временно можно нанести мазь найз гель, к неврологу сходите на прием или к терапевту обязательно
Принятый ответ
Это шемический тунельный синдром.
Во время сна Вы пережали сосуд (сосуды), которые питают нерв, скорее всего, лучевой.
Поражена группа мышц разгибателей запястья, которые этот нерв инервирует.
Может быть, пострадал и срединный нерв, но точно не локтевой.
Сейчас эти нервы, как бы в анабиозе - спят и восстанавливаются.
Лечение может быть до 30 дней и более, в зависимости от степени ишемии.
Ваш врач - невролог.
Лечение: сосудистые препараты в\в капельно Актовегин, Пентоксифиллин, витамины группы В, Нейромидин, массаж, электростимуляция мышц. Может быть что-то еще неврологи добавят. Редко бывает так, что движения не восстанавливаются. Надеюсь, что это не Ваш случай. Срочно к неврологу и лечиться!
Константин, сходил к неврологу да сказали невропатия кисти назначили 2 укола и капельницы препарат берлитион в ампулах 10 ампул примерный срок восстановления вроде дней 10
Ну, если дней 10 - значит там не все так плохо и должно восстановиться.
Эта болезнь - беда дальнобойщиков, спящих при движении сзади водителя.
Один раз пришлось ампутировать кисть - вот так поспал.
Правда, был не трезв и кто-то еще рядом на руке не маленький лежал.
У Вас все в легкой форме.
Оптимизируйте сон. Может быть кровать, подушка или что-то еще...
Из-за такой ерунды бывает большая беда. Поправляйтесь.
Константин,ну я уже на 2 й день хотя бы пишу ручку держу есть как то получается прогресс есть
Так и я о том же. Врач на месте посмотрел и оценил.
По интернету можно только теорию рассказать.
Пощупать пока нельзя.