Что может быть с ногтевой пластиной?

Добрый вечер, на ногах синеет ногтевая пластина, часто мёрзнут ноги, и будто влажные Из хронических заболеваний холесестит, началось примерно месяца два, сначала не придала этому значения Сами пальцы не синие, только ногтевая пластина.

Хронический холесестит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Maria
Клиент

Александр, прикрепила

Посмотрел фотографии , на данный момент нормального цвета ногтевые пластинки.
Если ногтевые пластинки часто синеют , рекомендую Вам УЗИ сосудов нижних конечностей,сдайте кровь на коагулограмму с Д-димерами и общий анализ крови.
После этого консультация сосудистого хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Maria
Клиент

Александр, спасибо большое

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови с оценкой ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maria
Клиент

Виктория, а может ли быть такое от позвоночника? После родов ужасно болит спина, именно где шея.

позвоночник не имеет прямой связи с такой картиной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maria
Клиент

Виктория, поняла вас, а что может быть примерно?

низкий гемоглобин, низкий ферритин или недостаток витаминов группы В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maria
Клиент

Виктория, спасибо большое вам

Пожалуйста.
Для здоровья витамины группы B начните. Хороший комлекс Пентовит

 - отвечает  СпросиВрача –
Maria
Клиент

Виктория, а их можно для профилактики? Сколько в день применять? И сколько по времени?

Конечно, можно.
очень полезно для мозговой деятельности.
по 2 таблетки 3 раза в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Maria
Клиент

Виктория, спасибо большое, всего вам доброго

Пожалуйста) и Вам всего хорошего)

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови развёрнутый, ферритин для исключения анемии и дефита железа.
Стресса не было? Тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Maria
Клиент

Фирюза, после родов стала какая то тревожная. Очень часто беспокоит позвоночник, головная боль
И ещё когда например радуюсь сильно и злюсь, какая то волна пульсирующая в горле будто и как будто в голову отдаёт несколько секунд и проходит, именно в такие моменты, вот не знаю что это такое

Такое может быть при повышенной реакции симптоматической системы ( и потливость ног, и изменение цвета ногтей). В таких случаях хорошо помогает психотерапия.
Цитофлавин по 2 таблетки 2 раза в день в течение 25 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Maria
Клиент

Фирюза, больше себя накручиваю?

Скорее да. Так как при тревожности активизируется симпатическая нервная система. И она приспособлена выживать . Капилляры сужаются в периферических сосудах , вся кровь ок преклоняется между важными органами - сердце, мозг.
Можно попробовать магнев6 форте по 2 таблетки 2 раза в день. Магниевые ванны 2-3 раза в неделю.

Принятый ответ

Добрый день, какой у Вас уровень гемоглобина? Ферритина и железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Maria
Клиент

Анна, здравствуйте, последний раз сдавала в феврале, анализы были в норме, гемоглобин был 141,он у меня такой, потому что мало жидкости пью

Принятый ответ

Здравствуйте, Maria. У Вас дисбаланс в вегетативной нервной системе. Рекомендую прием препарата поливитаминов с микроэлементами на 2-3 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maria
Клиент

Михаил, спасибо большое, а можете порекомендовать какие?

берокка плюс

также рекомендую провести курс лечения до 6 месяцев препаратами на основе гинкго билоба, например гинкготропил, билобил, гингиум, танакан и др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maria
Клиент

Михаил, а для чего эти препараты?

Гинкго билоба оказывает антигипоксическое действие, улучшает обмен веществ в органах и тканях, способствует накоплению в клетках макроэргов, повышению утилизации кислорода и глюкозы, нормализации медиаторных процессов в вегетотивной нервной системе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maria
Клиент

Михаил, спасибо