Дочка подписывает в трусы в 11 лет
Дочка сегодня сказала, что ходит писать и подписывает в трусы, примерно неделю. Что это может быть? Начала ей давать Фуразолидон. Завтра сдам мочу. Это лечится? Писать ей не больно. Не нервничает . Подскажите, пожалуйста
Здравствуйте Фуразолидон это кишечный антисептик на мочевые пути не влияет, поэтому этот препарат ребенку давать не стоит.
В первую очередь сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам для исключения инфекции мочевых путей. Узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания. На данный момент канефрон 1 т 3 раза в сутки внутрь на 14 дней.
Татьяна, спасибо ! А с чем это может быть связано? Лечится?
Принятый ответ
Необходимо понять причину. Чаще всего это воспалительный процесс в мочевых путях, но для начала необходимо посмотреть общий анализ мочи без лечения антибактериальными препаратами, которые могут стереть лабораторную картину состояния ребенка. Канефрон это растительный уросептик , препятствует развитию бактерий и обладает противовоспалительным действием, на анализы не влияет . Если это инфекция , то конечно она лечится и все симптомы обычно уходят на фоне лечения.
Добрый день. Следует действительно сдать общий анализ мочи, и БАК. ПОСЕВ МОЧИ С РАСШИРЕННЫМ спектром а/б, и желательно до приема уросептиков. Запланировать узи почек и мочевого пузыря, а также поход к детскому урологу или педиатру!
К терапии добавить Канефрон-н по 1 табл 3 р/сут и Тенотен детский.