Можно ли уронормин или монурал при гв?
Добрый день. У меня протекает острый цистит. Назначили уронормин/монурал 1 применение. Дочка на гв, 8 месяцев. Подскажите, пожалуйста, как быть? Можно ли пить? Во время беременности я пила 3 гр. монурала при цистите, все было хорошо. Ещё был назначен канефрон по 2 т/3 раза в день. (20 дней) В нём вроде все хорошо, пить можно. Что скажете?
Принятый ответ
Здравствуйте, Серия, Монурал при ГВ можно, но надо сцеживаться и через сутки можно кормить ребёнка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а что касается канефрона?
не противопоказан
Михаил Николаевич, а, чем грозит, если не сцеживать? Сильно ли повлияет 1 пакетик?
не переживайте, никак
Принятый ответ
Здравствуйте
Монурал полностью совместим с грудным вскармливанием. Прекращать ГВ не нужно
Ангелина Альбертовна, даже сцеживаться не нужно? Не прекращать кормление на сутки?
Официальных исследований по канефрону нет, но применяется очень часто как у беременных, так и у кормящих
Принятый ответ
Здравствуйте, выпить уронормин/Монурал можно, но на сутки прекратить грудное вскармливание, сцеживать молоко. Через сутки возобновить. Канефрон не рекомендован к использованию при грудном вскармливании, так как нет исследований на этот счёт
Анастасия Дмитриевна, чем грозит, если не сцеживать? Сильно ли повлияет 1 пакетик?
Думаю, сильно не повлияет. В теории может возникнуть диарея, головная боль, нарушения водно-солевого баланса
Принятый ответ
Здравствуйте. Монурал совместим с ГВ, прекращать ГВ, сцеживаться не нужно.
Алина Александровна, хорошо. Точно никак не повлияет на ребёнка, да?
Да, точно. Совместимость препаратов с ГВ можете проверять на сайте e-lactancia.org
Алина Александровна, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уронормин нельзя при ГВ.
Монурал, канефрон - можно, но на сутки лучше сцеживать не кормить.
Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, чем грозит, если не сцеживать? Сильно ли повлияет 1 пакетик?
не повлияет, т.к. суточного действия.
Общая рекомендация к препарату
Эльвина Куртаметовна, поняла. Благодарю
На здоровье! Берегите себя!