Консультация педиатра /

Можно ли уронормин или монурал при гв? — вопрос №1617821

Добрый день. У меня протекает острый цистит. Назначили уронормин/монурал 1 применение. Дочка на гв, 8 месяцев. Подскажите, пожалуйста, как быть? Можно ли пить?
Во время беременности я пила 3 гр. монурала при цистите, все было хорошо.
Ещё был назначен канефрон по 2 т/3 раза в день. (20 дней) В нём вроде все хорошо, пить можно. Что скажете?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Серия, Монурал при ГВ можно, но надо сцеживаться и через сутки можно кормить ребёнка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а что касается канефрона?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не противопоказан
Клиент
Михаил Николаевич, а, чем грозит, если не сцеживать? Сильно ли повлияет 1 пакетик?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, никак
Педиатр
Здравствуйте

Монурал полностью совместим с грудным вскармливанием. Прекращать ГВ не нужно
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, даже сцеживаться не нужно? Не прекращать кормление на сутки?
Педиатр
Официальных исследований по канефрону нет, но применяется очень часто как у беременных, так и у кормящих
Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, выпить уронормин/Монурал можно, но на сутки прекратить грудное вскармливание, сцеживать молоко. Через сутки возобновить. Канефрон не рекомендован к использованию при грудном вскармливании, так как нет исследований на этот счёт
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Дмитриевна, чем грозит, если не сцеживать? Сильно ли повлияет 1 пакетик?
Педиатр, Инфекционист
Думаю, сильно не повлияет. В теории может возникнуть диарея, головная боль, нарушения водно-солевого баланса
Педиатр
Здравствуйте. Монурал совместим с ГВ, прекращать ГВ, сцеживаться не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, хорошо. Точно никак не повлияет на ребёнка, да?
Педиатр
Да, точно. Совместимость препаратов с ГВ можете проверять на сайте e-lactancia.org
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте!
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Уронормин нельзя при ГВ.
Монурал, канефрон - можно, но на сутки лучше сцеживать не кормить.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, чем грозит, если не сцеживать? Сильно ли повлияет 1 пакетик?
Кардиолог, Сомнолог
не повлияет, т.к. суточного действия.
Общая рекомендация к препарату
Клиент
Эльвина Куртаметовна, поняла. Благодарю
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!