Образование в носу у девочки 14 лет. Что это???
Здравствуйте! Вчера у дочки (14 лет) обнаружила в носу какое-то образование. Она говорит что оно давно у неё. Как давно - не помнит. Что это? Это не может быть что-то плохое? Успокойте меня пожалуйста и как правильно с этим поступить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на папиллому на коже преддверия носа небольших размеров
Наблюдайте за образованием, если будет расти или травмироваться при высмаркивании- его легко удалить у лор-врача под местной анестезией
Анна Юрьевна, спасибо вам за быстрый ответ! А это не похоже на что-то плохое?
Нет не похоже, не переживайте. Но если будет увеличиваться обязательно удалите у лор-врача так как может мешать ребенку при дыхании или кровоточить
Анна Юрьевна, я уже думаю сразу может лучше её удалить
Можно конечно
Анна Юрьевна, только что удалось посетить Лора. Она тоже сказала что это папиллома. Сказала что можно удалить её сургитроном. Что вы думаете про этот аппарат?
Хороший аппарат с радиоволной, удаляет образования с минимальным кровотечением
Анна Юрьевна, благодарю вас?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на папиллому или фиброму преддверия носа небольших размеров. Ничего страшного нет. Можно наблюдать, а можно удалить у лор-врача под местной анестезией.
Татьяна Евгеньевна, спасибо за ответ! Мне сказали что после удаления отправляют на гистологию. Это всегда так? Или потому что есть сомнения что это может быть что-то нехорошее?
После операции всегда послеоперационный материал направляют на гистологию. Так положено. Не переживайте по этому поводу.
Татьяна Евгеньевна, спасибо?
Принятый ответ
Здн. Похоже на папиллому. Для удалениия сургитрон подходит
Виктория Викторовна, спасибо за ответ! Мне сказали что после удаления отправляют на гистологию. Это всегда так? Или потому что есть сомнения что это может быть что-то нехорошее?
Нет,это всегда так,даже когда нет сомнений. Так положено,такое правило.
Виктория Викторовна, спасибо?