Образование в носу у девочки 14 лет. Что это???

Здравствуйте! Вчера у дочки (14 лет) обнаружила в носу какое-то образование. Она говорит что оно давно у неё. Как давно - не помнит. Что это? Это не может быть что-то плохое? Успокойте меня пожалуйста и как правильно с этим поступить?

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Похоже на папиллому на коже преддверия носа небольших размеров

Наблюдайте за образованием, если будет расти или травмироваться при высмаркивании- его легко удалить у лор-врача под местной анестезией

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо вам за быстрый ответ! А это не похоже на что-то плохое?

Нет не похоже, не переживайте. Но если будет увеличиваться обязательно удалите у лор-врача так как может мешать ребенку при дыхании или кровоточить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, я уже думаю сразу может лучше её удалить

Можно конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, только что удалось посетить Лора. Она тоже сказала что это папиллома. Сказала что можно удалить её сургитроном. Что вы думаете про этот аппарат?

Хороший аппарат с радиоволной, удаляет образования с минимальным кровотечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, благодарю вас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на папиллому или фиброму преддверия носа небольших размеров. Ничего страшного нет. Можно наблюдать, а можно удалить у лор-врача под местной анестезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, спасибо за ответ! Мне сказали что после удаления отправляют на гистологию. Это всегда так? Или потому что есть сомнения что это может быть что-то нехорошее?

После операции всегда послеоперационный материал направляют на гистологию. Так положено. Не переживайте по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, спасибо?

Принятый ответ

Здн. Похоже на папиллому. Для удалениия сургитрон подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо за ответ! Мне сказали что после удаления отправляют на гистологию. Это всегда так? Или потому что есть сомнения что это может быть что-то нехорошее?

Нет,это всегда так,даже когда нет сомнений. Так положено,такое правило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо?