Что вас беспокоит?
Отложить месячные
Здравствуйте,выпила последнюю таблетку линдинет 20 25 октября, вчера уже не пила. Можно ли сегодня начать новую пачку, чтобы отложить месячные? Точно ли они не начнутся? Не опастно ли это? Когда потом начнётся пмс?
Здравствуйте, Ирина! В пропуске 1 таблетки нет ничего страшного. Вы можете принять сегодня 2 сразу, чтобы концентрация гормонов в крови оставалась достаточной. Дальше пачку можете пить в обычном режиме. Контрацептивный эффект в любом случае сохранен. Вы можете принимать столько активных таблеток, сколько считаете нужным , тем самым самостоятельно регулируя своё кровотечение отмены и дату его наступления.
Алина, месячные точно не начнутся? Я правильно понимаю, что могу и допить вторую пачку подряд? Не опастно для организма, что пмс не будет 2 месяца получается?
Принятый ответ
Ирина, нет , это не опасно. Пропуск 1 таблетки не должен вызвать кровотечения отмены. Обычно это случается, если пропущено 2 и более.
Поэтому я рекомендовала вам выпить сегодня 2 таблетки сразу, а дальше принимать пачку как положено .
Алина, огромное спасибо
Добрый день.
Чтобы отложить месячные нужно было сразу начать новую упаковку .
Учитывая что вы вчера не принимали, то месячные могут и пойти.
Похожие вопросы по теме
- 30 Ноября 202231 ответ
- 27 Февраля 202412 ответов
- 29 Февраля 202411 ответов
- 24 Июля 20245 ответов