Применение контрацептивов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как долго можно принимать препарат Чарозетта? Я кормящая мама, принимаю эти таблетки уже год. Бросать кормить грудью пока не собираюсь. Поэтому хотела бы продолжить пить эти таблетки. Но беспокоюсь, как долго я могу их принимать, и нет ли вреда? Месячных нет совсем. Может нужно перейти на другие похожие таблетки....

Нет
32 года

Анастасия, здравствуйте. Спокойно продолжайте прием препарата столько, сколько нужно. Если на препарате нет менструации, значит препарат Вам подходит, это хорошо.

Екатерина, спасибо что ответили. В противопоказания есть такой пункт: Наличие в данный момент или в анамнезе венозной тромбоэмболии (в т.ч. тромбоз глубоких вен голени, тромбоэмболия легочной артерии). Скажите пожалуйста Екатерина, не может ли возникнуть тромбоз у меня? Если в период беременности у меня была густая кровь. У гемотолога наблюдалась.

Густая кровь обычно только во время беременности, после родов все нормализуется. У Вас тромбоза не должно быть на фоне приема.

Екатерина, как выяснелось во время беременности, у меня это наследственно (густая кровь). У гинеколога была только после родов. В течении года ничего не беспокоило. Но вопрос, что нет месячных совсем меня тревожит. И вопрос с кровью, нет ли опасности в моём случае

Тогда сдайте кровь на коагулограмму, чтобы посмотреть систему свертывания. То, что нет менструации - это действие препарата, я уже писала. Эндометрий не нарастает и нечему отторгаться.

Екатерина, спасибо большое за информацию!!!