Унковертебральный артроз и категория годности к армии
Унковертебральный артроз спондило артроз ретролиз тел позвонков остеохондроз во всех отделах позвоночника как это всё будет относиться к армии. Какую категорию годности мне присвоят и ещё бронхиальная астма с детства стоит категория В сейчас. Будет ли она меняться на Д с такими заболеваниями?
Здравствуйте
Все зависит от выраженности симптомов
Необходима очная консультация
Офелия, могу вам прислать клинические исследования
Офелияя приложил снимки посмотрите пожалуйста,
По результатам у вас нет показаний для отсрочки
Все зависит от выраженности симптомов которые можно посмотреть и проверить только на очном приеме
Здравствуйте, само по себе такое заключение не является противопоказанием к военной службе, если есть выраженные клинические проявления, то возможно получить отсрочку.
Да есть вам скинуть диагностику?
Екатерина, скинул диагностику
По снимкам есть изменения, но не критичные и сами по себе они не будут являться противопоказанием к военной службе
Екатеринанадо есть ли смысл делать МРТ, ?болит просто спать не могу нормально. Утром встаю шея как каменная
Здравствуйте.
Описанные изменения в позвоночнике не являются противопоказанием к военной службе. Но многое зависит от клинических проявлений, осмотра невролога.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Категорию Д можно получить по бронхиальной астме, если у Вас тяжёлое течение. При лёгком и средне тяжёлом течении категория В.
Есть заключение рентгена в 2 проекциях
Я приложил снимки посмотрите пожалуйста
Со стороны позвоночника нет противопоказаний к военной службе, может быть категория Б - годен с незначительными ограничениями.
При наличии обострения можно получить отсрочку на период лечения.
Больше шансов по бронхиальной астме.
Алина, по Астме стоит в с детства
Алина, может есть смысл сделать МРТ болит сильно мучаюсь уже полгода. Лечился калмирекс Мильгамма массаж не отпусает
Если у Вас не тяжёлое течение, то так и останется В. При тяжелом течении может быть изменена на Д.
Принятый ответ
Да, если нет эффекта от лечения, то стоит пройти МРТ, это более информативное обследование.
Алина, спасибо большое за консультацию