Нет месячных
На узи сказали поликистоз яичников, сдавала на гармоны, все в пределах нормы, генеколог не чего не назначает потому что по узи м-эхо 5,а гениколога эндокринолога в городе нет. Сдавала на щитовидку - норма
Здравствуйте.
На какой день делали узи?
Ранее поликистоз ставили?
Беременность планируете в ближайшее время?
Юлия, здравствуйте, поликистоз раньше не ставили, узи делали при задержке в месяц и при задержке 5 месяцев. Беременность не планирую, после кесарева сечения прошёл год
После беременности могут наблюдаться скачки, особенно в первые пол года, особенно если кормите грудью!
Если ранее не ставили поликистоз, то узи обязательно чуть позже переделать ( все гормоны в норме, возможно картина поликистоза уйдет)
Желательно делать на 5-7 день цикла.
Очно можете обсудить с гинекологом начало использования кок или других гормональных средств, что бы цикл стал стабильным
Юлия, ну цикла у меня нет уже давно, грудью я не кормила, генеколог не чего не назначает, хочет чтобы генеколог эндокринолог поставил лечение. Гармоны все в норме, только тестестерон на верхней границе нормы
Принятый ответ
Вам очно все равно придется посетить гинеколога-эндокринолога ( врач смотрит все анализы, узи, назначает дополнительные если нужно, но главное узнает полный анамнез( выявление противопоказаний)- лечение будет сводится все равно к назначению гормональных контрацептивов ( даже если на контрольном узи подтвердится поликистоз))
Юлия, спасибо вам большое