Нормально ли ,что болит живот?
Здравствуйте. В июне удалили кисту левого яичника вместе с левым яичником. Врач назначила Визанну. Август и сентябрь месячных не было. В октябре так получилось,что несколько дней не пила препарат. Пришли месячные. Уже восьмой день кровянистые мазки и тянет низ живота. Нормально ли это?
Принятый ответ
Альбина, здравствуйте. Такая реакция организма на отмену препарата, такое бывает. Пройдите УЗИ малого таза для оценки состояния яичников.
Екатерина, я проходила где то месяц назад. Сказали все нормально.
Екатерина, я продолжаю пить препарат.
Но прошел месяц и болит сейчас. На всякий случай пройдите. Препарат принимайте дальше как обычно. Для остановки выделений можно начать прием транексама по 500 мг 3 раза в день.
Екатерина, сколько времени его нужно принимать?
Транексам до 7 дней. Если выделения прекратятся раньше, то не принимать.
Екатерина, а вот визанну сколько месяцев нужно принимать?
Минимум 3 месяца, максимум несколько лет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это реакция организма на отмену препарата.
Выполните узи и начинайте принимать препарат далее по схеме
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это ненормально и нужно пройти УЗИ, поискать возможную причину.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это реакция на отмену визаны. Сделайте УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, на отмену визанны пошли кровяные выделения, не переживайте, контроль узи омт