Консультация венеролога /

Симптомы после контакта — вопрос №110611

Здравствуйте. После орального секса без презерватива с незнакомой девушкой, через пару дней появились неприятный ощущения в подчелюстных лимфоузлах. Примерно через 8 дней, стал ощущать дискомфорт слева под рёбрами, как-будто давит что-то. Прошло 10 дней. Что это может быть и к какому врачу обращаться? Спасибо.

Инфекционист
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости и сдайте общий анализ крови.
Педиатр
Проверьте ПЦР андрофлор, оак, УЗИ ОБП,

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, чистая психосоматика. Подчелюстные лимфоузлы могут увеличиваться на фоне любых воспалительных заболевания в полости рта и рядом расположенных органов (стоматологические проблемы, ЛОР-заболевания и так далее). Под ребрами - сделайте УЗИ, покажитесь неврологу (возможно, межреберная невралгия или ДЖВП, например).
Андролог, Уролог
Здравствуйте Андрей, для обследования на возможность заражения урогенитальными инфекциями обратитесь к венерологу в кожно-венерологический диспансер, необходимо сдать мазок из уретры на микроскопию, соскоб из уретры на ХУГИ.
Относительно болей в подреберье, обратитесь к терапевту, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего Ваши симптомы ни как не связаны с контактом.
Для профилактики развития заболеваний, сдайте мазок общий и пцр на скрытые инфекции ( или адрофлор)
Лимфоузлы реагируют на любые инфекции.
Узи брюшной полости сделайте и сдайте кровь общую и биохимию ( возможно есть проблемы с пищеварительной системой)
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте ! Сейчас сдайте анализ мазка из уретры. Через 3 недели с момента контакта сдать ПЦР на скрытые инфекции, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ. Дискомфорт в левом подреберье с ИППП никак не связан. Обратитесь к терапевту , нужно исключить межреберную невралгию или патологии органов пищеварения ( возможно поджелудочная железа).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ваши симптомы не связаны с контактом . Для успокоения сдайте кровь и мазки на инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Клинически ничего нет, кроме " ожидания проблемы". Сдайте общий анализ крови.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Возможно герпесвирусная инфекция, сдайте полный клин ан крови, АЛТ.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализы пройдмте узи обп и сдайте мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антиьиотикам. Если что то не понятно пишите на почту или в сообщения
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Добрый вечер, Андрей!

В полости рта, на коже, а также в интимной зоне нет высыпаний, жжения, зуда?
Какие конкретно неприятные ощущения в лимфоузлах? Болезненность, жжение?
Только подчелюстные лимфоузлы беспокоят?
Температура тела повышалась? Другие симптомы, кроме дискомфорта в левой подреберье?
Впервые ли такое?
С желудком, поджелудочной железой проблемы имеются?
Принятый ответ
Клиент
Инна, добрый вечер! Высыпаний, жжения нет. Лимфоузлы только подчелюстные, в размерах вроде не увелечины, но какое-то жжение имеется. Температуры нет. Кроме левого подреберья ничего больше не болит. Чувствую усталость и сонливость. Желудок вроде в порядке. Был подобный случай несколько лет назад, тоже после такого случая болели лимфоузлы. Через какое-то время прошло, сдал тогда на зппп - все было чисто.
Андролог, Уролог
Андрей,спите спокойно.Оральный секс не является проводником для ИППП.Возможно у Вас обычный лимфаденит.К тому же через пару дней клиника ИППП не проявляется.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , к терапевту, венерологу.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Рекомендации в вашем случае следующие:
- УЗИ органов брюшной полости (особенно внимательно зону поджелудочной железы)
- Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
- Биохимический анализ крови развёрнутый
- Мазок из зева на бактериальную флору

Думаю, для начала вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу или терапевту. Данных, судя по описанию, за инфекцию, переедаемую половым путём, нет. После консультации гастроэнтеролога/терапевта уже ориентироваться по ситуации. Но УЗИ и анализы обязательны.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Особой связи не вижу. Лимфоузлы могут болеть, если начинается ОРЗ. Дискомфорт под рёбрами-нужно сделать УЗИ. С желудком не было проблем?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если оральный секс без презерватива и минет делали Вам, то тогда причем здесь подчелюстные лимфоузлы? За два дня от члена до головы инфекция добраться не могла, тем более, что большая часть половых инфекций распространяется " per cotynuitatum"