Запор у грудничка

Здравствуйте, вчера ребенок с 5 вечера и до утра не может покакать. Помогают только газоотводные трубочки. Не вставлять же их каждый раз,что делать в такой ситуации? До этого момента со стулом все было хорошо. Ребенку 1 месяц, на грудном вскармливании.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, в норме до 3ех суток может не быть стула.
Газотводную трубку ставить в очень крайнем случае, когда вздут животик, когда газы не отходят самостоятельно.
А так посмотрите технику прикладывания к груди, т к может заглатывать воздух при сосании груди.
Выкладывать на животик.
Делать массаж животика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо за ответ.
Захват правильный, нижняя губа вывернута и щеки при сосании не втянуты. Стараюсь выкладывать на живот. Мог ли случиться запор у ребенка если я съела творог? Ранее он у меня начал пукать с небольшим выделением кала, я решила что это из за молочки и отказалась от нее, кроме кефира. Совпадение или нет но проблема ушла.

Здравствуйте
В этом возрасте стул может становиться реже.
Можно делать позу высаживания ребенка, что помогать ему в процессе дефекации. Стул не твердый, не как пластилин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наиль, нет стул как и обычно желтоватый с хлопьями белыми. Скажите пожалуйста Эспумизан может приводить к запорам?

Принятый ответ

Не приводит к запорам. У него вообще эффективность не доказана, не советую его давать.