Консультация педиатра /

Увеличение хвоста поджелудочной — вопрос №1206713

Добрый день. У ребёнка 3 года увеличен хвост поджелудочной. Имеется проблема запоров. Ранее в августе были погрешности в питании и по УЗИ было увеличение ещё и головки и тела поджелудочной. Ставили реактивный панкреатит. Стараемся соблюдать диету. В начале декабря переболели ещё ОРВИ с отитом и пили антибиотики. Результаты анализов прилагаю. Какие наши действия?

Возраст: 3

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По УЗИ размеры хвоста поджелудочной железы в норме( до 18)
ПО анализу крови эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Данных за воспалительный процесс нет.
Копрограмма без патологии.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо

Педиатр
Здравствуйте, все в порядке. Продолжайте вести привычный образ жизни из общих рекомендаций, витамин Д 1000 МЕ ежедневно
Клиент
Юлия, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Все значения в анализах соответствуют возрасту ребенка, критичных отклонений нет.
Сейчас запоры сохраняются?
Клиент
Алина Александровна, спасибо. Сейчас со стулом лучше. Пьëм Форлакс
Педиатр
Добрый день. Анализы в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста. Диету старайтесь соблюдать, препараты не нужны.
Клиент
Людмила, спасибо