Консультация дерматолога /

Красное возле шеи — вопрос №1106326

Добрый день. Неделю назад получилось вот такое пятно в виде ожога и припухлостью на шее. Что это может быть? В снизу когда трогаешь,как будто шарик маленький . Что это может быть? Сильно чешется ,шея болит

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. как давно появились высыпания? это опоясывающий или простой герпес
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Кристина, добрый день!
Это герпетическая инфекция, опоясывающий герпес.
Необходимо: валацикловир (валвир) 500 мг по 2 таб 3 раза в день 7-10 дней, найз 1 таб 2 раза в день 5 дней, цетрин по 1 таб на ночь 10 дней, местно обработка фукарцином или р-ром бриллиантовой зелени.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Это простой герпес.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Мазь ацикловир 5р в день 5 дней.
Не мочить.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 7 дней.
Кофты с воротником пока не носить.
Возникает на фоне снижения иммунитета.
Сейчас больше фруктов и овощей и зелени.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно крем неотанин 2р в день до выздоровления
Активно не мочите
Избегайте трений
Т валацикловир 500мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.

Похоже на проявление опоясывающего герпеса. Это вирусное заболевание. Появление связано со снижением иммунитета, например после переохлажления.
Принимайте таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней.
Наружно раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день до заживления.
При болях таб нимесулид 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это герпетическая инфекция, которая развивается на фоне снижения иммунитета
- обратите внимание на работу ЖКТ, так как там формируется 80% иммунитета
- проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- цетрин 1 т в день 5 -7 дней
- ацикловировая мазь наружно 2 раза в день
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие герпетической инфекции. Прием ацикловира 400мг 5 раз в день,мазь ацикловир два -три раза в день.Прием эхинацеи (повысит уровень иммунного ответа.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Простой герпес.

Валацикловир по 500 мг 2 раза в день внутрь 5 дней.

Наружно крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.