Консультация уролога /

Помогите поставить диагноз — вопрос №110639

Здравствуйте! Помогите советом. Все началось с этого, при долгом нахождении в сидячем состоянии были сильные боли в области таза, не сочел как что-то серьезное, где-то через неделю заметил белые выделения из уретры и жжение при мочеиспускании. Сразу же обратился к доктору. Осмотрел, сделал УЗИ мочевого пузыря, простаты, почек, взял соскоб на инфекции. Все нормально нечего особенного сказал он. Прописал какие-то антибиотики (какие уже не вспомню) попить, делать инсталляцию хлоргексидина в половой член. После всего этого членовредительства, мне стало немного лучше, выделения ушли но резь при туалете и боли при нахождении сидя остались. Обратился к другому специалисту в частную клинику урологии. Делали УЗИ брали кровь, мочу на посев, секрет простаты на посев методом ПЦР. Все чисто нет не каких зппп эритроциты в норме воспалении нет. Но это не так! Если меня все это беспокоит должно же быть что-то. Ходил на массаж простаты, свечи простатилен. Все это немного улучшело общее самочувствие но проблема до сих пор со мной. Единственное что мне говорят это застой крови в малом тазу, массаж простаты должен был избавить от этой проблемы. Что мне делать? Подскажите

Андролог, Уролог
Здравствуйте Евгений. Сколько Вам лет? Есть ли какие-то расстройства мочеиспускания или изменения в половой жизни? Какой характер имеют боли и где локализуются? Беспокоят постоянно или периодически? Половая жизнь регулярная? Можете прислать данные анализов и УЗИ.
Клиент
Евгений, здравствуйте! Мне 22 года, при мочеиспускании чувствую дискомфорт и до и после . Ощущение жжения и холода в районе простаты , и боли с тыльной стороны мошонки. Иногда боль ирродирует в ноги. После бани или горячего душа дискомфорт проходит на некоторое время. Боли беспокоят переодически , а дискомфорт остаётся . Половая жизнь сильно изменилась именно с этой проблемой, уже наверно психически , поэтому половые акты не регулярны , хотя партнёр постоянный.
Андролог, Уролог
Думаю, есть смысл сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, показаться неврологу, возможно, посетить мануального терапевта.
Клиент
Евгений, значит нужно искать проблему в позвоночнике? Ни когда бы не подумал. Что состояние половой системы как то связано с позвоночником .Спасибо огромное! буду капать в этом направлении
Андролог, Уролог
С учетом проведенных обследований нельзя исключать проблемы в позвоночнике. Иннервируются органы таза, как и все другие органы от спинного мозга.
Андролог, Уролог
Тот факт, что все анализы в норме, в общем-то, не удивителен. Бывают простатиты и без изменений в анализах. Только для начала, надо определиться, простатит ли это... Думаю, в виду не эффективности лечения у уролога, проблему необходимо поискать в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Посетите невролога с этой целью.
Вы могли бы выслать анализы?