Консультация педиатра /

Прививка Адс- М или Адасель — вопрос №1106452

Добрый день.
Дочке 10 лет.
В 1 год делали однократно Инфанрикс.
Затем в 6 лет Адс-м (без коклюшного компонента).
Сейчас нужно сделать прививку от дифтерии и столбняка, но предлагают Адасель.
Но ранее говорили, что коклюшный компонент можно вводить только ребёнку до 4 лет.
Какой вакциной лучше привиться ?

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте. Адасель разрешена от4 лет и старше.Делайте её.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, но она разрешена именно для ревакцинация.
А у нас вакцинации от коклюша не было.
Педиатр
АКДС делается до 4х лет, поэтому вам и предлагают Адасель.В АДС-м вообще нет коклюшного компонента .
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Марина
Вакцина Адасель идёт с 4 лет и так же ей прививают взрослых. Поэтому лучше ставить ее
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Марина, делайте лучше Адасель. Он разрешен с 4 лет и в нём ослабленный коклюшный компонент.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В возрасте 1 года ребёнок получил прививку Инфанрикс, в ней есть коклюшный компонент, поэтому не стоит переживать.
Рекомендую ставить Адасель, так как в этом случае будет дополнительная защита от коклюша.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Поставить адасель можно. Будет дополнительная защита. Либо просто АДС сделать .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ.
Подскажите, чем АДС отличается от АДС-М ?
Педиатр
Отличие в содержании антигенов дифтерийного и столбнячного. У вас можно как адс(т.к это не ревакцинация ,чтобы закончить курс вакцинации) ,либо же АДС-М ,но иммунитет будет менее стойким все таки.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. У вас уже есть 1 прививка от кольца. Лучше адаселт делать, хорошая вакцина, качественная
Педиатр, Детский эндокринолог
Добрый день.
По национальному календарю ребенок должен был получить 3 вакцины с коклюшем. Далее у ребенка была ревакцинация с безкоклюшным компонентом.
На данный момент у вас вакцинация от коклюша не завершена, поэтому у вас на выбор несколько вакцин:
1) адасель ( предпочтительнее)
2) снова сделать инфанрикс (без гекса)
3) АКДС ( может плохо переноситься)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина. Рекомендую прививать вакциной Адасель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте Марина, можно спокойно сделать Адасель разрешен с 4х лет, прививка хорошая и переносится хорошо. Будьте здоровы!