Проблемы с пищеварением ребёнка в 4 месяца
Добрый день. Проблема с пищеварение у ребёнка. Возраст 4 месяца, на ГВ. Постоянно болит живот(особенно вечером и ночью), стул жидкий( редко с прожилкой крови), повышенное газообразование. Есть аллергические высыпания на лице и шее. Я сама на диете, исключила всю молочку и все аллергенные продукты(уже практически ничего не ем), принимаем лактазар беби перед каждым кормлением по 1 капс.на протяжении 4 дней, результата никакого нет. Уже просто крик души. Хотим переводить на смесь Нутрилак пептиди стц. Подскажите, пожалуйста, будет ли от этого толк, поможет ли в решении проблемы и как правильно это сделать? Есть ещё смесь Нутрилак гипоаллергенная. Как нам быть с питанием? Когда можно будет давать прикорм и какой?
Принятый ответ
здравствуйте,
подскажите пожалуйста, лактазар назначили вам? сдавали анализы - копрограмму, на углеводы, на АБКМ?
Проводите массаж живота, чтобы газы отошли? сколько раз в день?
принимали пробиотики?
ага, прикрепились анализы
Лактазар принимают в дозировке 1 капс на 100 мл молока, ребёнок 4 месяцев съедает больше 100 мл, вам нужно увеличить дозировку лактазара 2 капс в одно кормление. Потому у вас продолжается газообразование.
Принимали пробиотики?
Махмуд, массаж живота постоянно, на животике лежит, пили биогая 2 месяца назад
можете начать принимать и сейчас.
По поводу смеси, я все же рекомендую пока не начинать, давайте придерживаться 2 капсул лактазара и посмотрим как будет реагировать ребёнок.
Также по прикорму, если ребёнок набирает хорошо, то лучше начать с 6 месяцев.
Можете вернуться к питанию (кроме молочных), проблема именно в лактазной недостаточности
Махмуд, хорошо. Спасибо Вам большое!