Боли в левой части груди

Добрый день, попытаюсь описать проблем. 8 декабря 2022 года, после употребления алкоголя, наутро у меня стало тянуто слева, примерно в районе соска. Никогда раньше не было такого. Мне 35, хронических и любых других заболеваний нет. Я довольно мнительный человек по здоровью, так как ничем не болел, и я отправился делать экг и узи сердца. Проблем не нашли, все в порядке. 7 января ситуация повторилась, причем тянуло пару дней, и во сне было ощущение в этом месте как бы замирания. Я перепроверил и сделал снова экг и узи. Все идеально. Кровь тоже в идеале. С тех пор , после каждого употребления алкоголя у меня тянет где то в районе соска, иногда ближе к подмышке, и в районе ребер. Что это может быть? Может какой-то нерв зажимать? Или это просто психосоматика и вегето сосудистая дистония? Был у психолога и психиатра, оба диагностируют очень незначительную форму тревоги по всем тестам, депрессии никакой нет, сильного тревожного расстройства тоже, а я уже накрутил себя и еще до алкоголя - начинаю нервничать, что будет неприятно, поэтому плохо засыпаю после и тд. Не пить не могу, работа связана с переговорами. И хотя бы раз в 2/3 недели приходится. Кардиолог сказал - 300 грамм крепкого алкоголя в неделю даже полезны, кардиолог с именем, ну это оставим. Другой кардиолог сказал, что у меня под лопаткой напряжен нерв и посоветовал мелоксикам, но стоит ли пить такое серьезное средство, стоит ли дальше проверять сердце? Что можно попить? На фоне нервов по этому вопросу появились ночные вздрагивания. При вхождении в глубокий сон в этом месте слева как бы «йокает», и из сна выбрасывает, при напряженных моментах в жизни тоже сразу напрягается именно слева от груди. Все говорят, что это не сердце. Буду признателен за обратную связь

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, Игорь. Симптомы, которые возникают у вас, скорее всего носят некардиальный характер. Да, возможно, это невралгия, т.е. ущемлен нерв, и тревожное состояние на фоне дискомфорта в груди. Можно принимать мовалис 7.5 мг 5-7 дней, витамины группы В - нейробион по 1 т 3 раза в день 1 мес, препараты магния - магнерот 500 мг по 1 т. 2-3 раза в день 1 месяц.

Т.к. есть ощущения "замирания" ночью в области сердца, можно выполнить суточное мониторирование ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Алкоголь не полезен, советую полностью исключить.
Жалобы вероятно внесердечные, больше похоже на проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Cходите на прием к врачу неврологу, вам назначат лечение после осмотра, обычно кроме НПВП прописывают миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд) и витамины группы b (нейробион, мильгамма).
Для исключения нарушений ритма сердца запланируйте также холтеровский мониторинг экг.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Мрт грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день.
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные наврядли связаны с работой сердца.
Рекомендую консультацию невролога и психотерапевта.
Исключить алкоголь.
У вас возможно обострение остеохондроза и повышенная тревожность.
На данный момент рекомендую принимать магне в6, успокоительное.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!!
Эти симптомы связаны с межрёберной невралгией на фоне мышечного спазма и полинейропатия , на фоне ВСД ! Это не опасно и вполне обратимо!
Принимайте курсом Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь. , обращайтесь