Расшифровка анализа

Здравствуйте, сдали анализы и получили результат. Подскажите пожалуйста все ли в норме? Ребёнку 2 мес.фото прилагаю. Ранее диагноз норовирус, пропиваем курс бак сет. ..................................

27 лет

Здравствуйте.
По копроограмме незначительное воспаление, слизь и лейкоциты.
Как сейчас со стулом у ребенка?
ПО анализу мочи также лейкоциты.
Как собирали анализ? подмывали ли ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, здравствуйте. Сейчас в стуле значительно меньше слизи, чем неделю назад и кал стал горчичного цвета, на момент сдачи был темно-зелёного цвета. Мочу собирала , изначально подмыв ребёнка.может быть, что я не правильно ее подмыла??‍♀️

Подмывать рекомендовано без мыла и собирать среднюю порцию в стерильную бвночку

Здравствуйте, Виктория, по анализу кала у вашего ребенка есть лейкоциты и слизь. В моче тоже есть лейкоциты. Что кушает ребёнок? Как собирали анализ мочи? Через сколько времени после сбора мочи и кала проводили анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Машариф, здравствуйте. Ребёнок полностью на гв. Изначально я ее подмыла, ну может я как-то неправильно помыла?мы сдали анализы 21 октября, а как его делают не знаю, но на приёме 24го результатов не было, хотя на бумаге дата стоит 24 октября.Нмли в моче лейкоциты , это что где-то воспаление?

Скорее всего у вас был дефект сбора. Повторно сдайте анализ, предварительно подмыв ребенка. Собирать утреннюю порцию в стерильную посуду. Скорее всего какого-либо воспаления у вашего ребенка. У вас самой какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Машариф, у нас жалобы были на стул в связи с этим я и обратилась к врачам,т.к он стал темно-зелёного цвета и появились крапинки крови и соответственно ребёнок стал часто капризным и вялым.Неделю мы полечились и вот нам сказали сдать вновь анализы и мочу, ранее ее не брали, а тут такое?‍♀️

Принятый ответ

Виктория, по данным анализам кровь в стуле у вашего ребенка прошла и динамика положительная. Количество лейкоцитов в моче небольшое. Однократное повышение тем более у девочки без клинических проявлений ни о чём не говорит. Поэтому вам не нужно беспокоится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Машариф, Спасибо ?

Здравствуйте.
Лейкоциты в моче могут быть при недостаточном подмывании ребёнка. Рекомендую пересдать общий анализ мочи.
В копрограмме признаки воспаления, которые могут появиться при воспалительном процессе, либо при адаптации к новой смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Айгуль, здравствуйте. Получается я недостаточно могла не подмыть? Мы полностью на грудном вскармливании.

Чтобы исключить это рекомендую повторно сдать мочу. Предварительно хорошо подмыть ребёнка, первую порцию мочу пропустить, собирать среднюю порцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Айгуль, хорошо, поняла.Спасибо.

Виктория, добрый день!
В анализе мочи присутствуют лейкоциты и слизь.
Не исключен дефект сбора мочи. Как Вы собирали мочу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, здравствуйте. Я изначально подмыла дочку, может я как-то не правильно это сделала?‍♀️

Мочу сразу в баночку собирали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Да сразу в баночку, но мы первую порцию не пропускали. Все что было все в баночку

Нужно первую порцию пропустить, среднюю собрать сразу в баночку. Необходимо пересдать анализ. Если повторятся результаты сдать анализ мочи по Нечипоренко и посев на стерильность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, поняла, Спасибо ?