Расшифровка анализа

Здравствуйте, сдали анализы и получили результат. Подскажите пожалуйста все ли в норме? Ребёнку 2 мес.фото прилагаю. Ранее диагноз норовирус, пропиваем курс бак сет. ..................................

27 лет

Здравствуйте.
По копроограмме незначительное воспаление, слизь и лейкоциты.
Как сейчас со стулом у ребенка?
ПО анализу мочи также лейкоциты.
Как собирали анализ? подмывали ли ребенка?

Анна, здравствуйте. Сейчас в стуле значительно меньше слизи, чем неделю назад и кал стал горчичного цвета, на момент сдачи был темно-зелёного цвета. Мочу собирала , изначально подмыв ребёнка.может быть, что я не правильно ее подмыла??‍♀️

Подмывать рекомендовано без мыла и собирать среднюю порцию в стерильную бвночку

Здравствуйте, Виктория, по анализу кала у вашего ребенка есть лейкоциты и слизь. В моче тоже есть лейкоциты. Что кушает ребёнок? Как собирали анализ мочи? Через сколько времени после сбора мочи и кала проводили анализ?

Машариф, здравствуйте. Ребёнок полностью на гв. Изначально я ее подмыла, ну может я как-то неправильно помыла?мы сдали анализы 21 октября, а как его делают не знаю, но на приёме 24го результатов не было, хотя на бумаге дата стоит 24 октября.Нмли в моче лейкоциты , это что где-то воспаление?

Скорее всего у вас был дефект сбора. Повторно сдайте анализ, предварительно подмыв ребенка. Собирать утреннюю порцию в стерильную посуду. Скорее всего какого-либо воспаления у вашего ребенка. У вас самой какие-то жалобы?

Машариф, у нас жалобы были на стул в связи с этим я и обратилась к врачам,т.к он стал темно-зелёного цвета и появились крапинки крови и соответственно ребёнок стал часто капризным и вялым.Неделю мы полечились и вот нам сказали сдать вновь анализы и мочу, ранее ее не брали, а тут такое?‍♀️

Принятый ответ

Виктория, по данным анализам кровь в стуле у вашего ребенка прошла и динамика положительная. Количество лейкоцитов в моче небольшое. Однократное повышение тем более у девочки без клинических проявлений ни о чём не говорит. Поэтому вам не нужно беспокоится.

Машариф, Спасибо ?

Здравствуйте.
Лейкоциты в моче могут быть при недостаточном подмывании ребёнка. Рекомендую пересдать общий анализ мочи.
В копрограмме признаки воспаления, которые могут появиться при воспалительном процессе, либо при адаптации к новой смеси.

Айгуль, здравствуйте. Получается я недостаточно могла не подмыть? Мы полностью на грудном вскармливании.

Чтобы исключить это рекомендую повторно сдать мочу. Предварительно хорошо подмыть ребёнка, первую порцию мочу пропустить, собирать среднюю порцию.

Айгуль, хорошо, поняла.Спасибо.

Виктория, добрый день!
В анализе мочи присутствуют лейкоциты и слизь.
Не исключен дефект сбора мочи. Как Вы собирали мочу?

Инна, здравствуйте. Я изначально подмыла дочку, может я как-то не правильно это сделала?‍♀️

Мочу сразу в баночку собирали?

Да сразу в баночку, но мы первую порцию не пропускали. Все что было все в баночку

Нужно первую порцию пропустить, среднюю собрать сразу в баночку. Необходимо пересдать анализ. Если повторятся результаты сдать анализ мочи по Нечипоренко и посев на стерильность.

Инна, поняла, Спасибо ?