Лейкоциты повышены
Добрый день! Сдала в августе этого года анализы в рамках ежегодной диспансеризации. Лейкоциты шейки матки до 100 в поле зрения. Сдала доп анализы и сделала колькоскопию (результаты прилагаю). 10-дневный курс тержинана. При повторном анализе результат не изменился (до 100 в п/з). Что это может быть? Никаких жалоб нет, выделения без особенностей. Может ли влиять прием флюконазола на данный результат? Пью по проблеме с ногтем.
Светлана, здравствуйте. Вы сдавали фемофлор?
Екатерина, да, во вложении
Анализы отличные. Значит это Ваш вариант нормы. Раз у Вас нет жалоб, то ничего делать не нужно, лечение не требуется.
Здравствуйте. Будем считать это нормой. Если есть эктопия шейки матки- это норма.
Цитология у Вас хорошая, кольпоскопия удовлетворительная. Фемофоор идеальный.
Добрый день! Вам необходимо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышенный уровень лейкоцитов в маске не всегда говорит о наличии воспалительного процесса, а нередко является физиологической нормой женщины. И даже использование лекарственных препаратов, не приводят к изменениям в мазках. Подобное встречается примерно у 10 % женщин, если опираться на данные медицинских источников. Самое главное, что Вас ничего не беспокоит.
Кольпоскопическая картина, мазок на ВПЧ в пределах нормы.
Прием флуконазола не влияет в вашем случае на результат мазка.
Здравствуйте, по дополнительным анализам и обследований всё хорошо, у вас если жалоб нет, то цифры лечить не нужно