Укусил клещ 3 нед назад
укусил клещ 3 нед назад, ничего не делал, достал руками и забыл, пару дней чесалось, место не покраснело, 7дней назад рвота, диарея и темп 38.3. сначала думал отравление. Все прошло но темп 37-37.3 и небольшая головная боль держится 7 дней уже. Сейчас начал связывать. Что начинать делать до похода к врачу.
не знаю точно
35 лет
Здравствуйте, учитывая анамнез с укусом клеща и отсутствие обследования на клещевые инфекции. Необходимо сдать кровь на АТ М и G к клещевому боррелиозу и клещевому энцефалиту, последнее, если регион эндемичен и Вы не привиты.