Беспокоят выделения.
Здравствуйте. 9 апреля 2018 года мне была сделана операция по удалению миомы. Матку тоже удалена. А сейчас всё чаше и чаше появляются выделения молочного цвета. Прокладки не спасают положения, так как выделения как желе и просто скатывается. Я очень волнуюсь не опасно ли это... Подскажите пожалуйста как быть, что делать и чем лечить?
Здравствуйте! Нужно сдать мазки обязательно!
Прокладки стараться не использовать, они только усугубляют выделения!
Юлия, спасибо большое за ответ. Но кому сдавать то.....у нас в селе 2 молоденькие неопытные гинекологи, и все мазки ЯКО БЫ отправляют в город. У меня подруга проходила медосмотр и тоже сдавала мазок....потом в течении месяца ходила за результатом, пока нянечка тихонько не прошептала ей "Не ходи ты миленькая, результата НЕ будет. Мазки до сих пор на подоконнике лежат", Меня после операции (делала в городе) даже не только на учёт НЕ поставили, но и на приём не пустили....сказали у них очередь, нужно ждать неделю! Так что надеюсь только на ваши советы!
Это очень плохо(((
Может будет возможность куда-то выехать сдать анализы?
Сдается общий мазок+ пцр на скрытые инфекции.
Просто в зависимости от результата назначается либо местное лечение либо аб.
Половой жизнью живёте?
Такие выделения ( слизистые, беловато-прозрачные вообще могут быть нормальными)
От прокладок сейчас по максимуму отказаться!
Если совсем никак с мазками, то берите местный препарат ( тержинан, нео-пенотран, полижинакс, эльжина, макмирор). Восстановление флоры после препарата: ацилакт, лактонорм, лактожиналь или вагилак.
Но конечно без осмотра и анализов это совсем нежелательно(
Юлия, благодарю вас! Сдать анализы возможны только лишь в городе, в платных клиниках.....направление в простую поликлинику мне ни кто не даст, чтоб не портить СЕБЕ репутацию как неопытного врача. Половой жизнью не живу. Выделения слизистые, молочного цвета с лёгкой голубизной (про голубизну утверждать на 100% не могу - возможно мне просто так показалось).
Ну по описанию ничего плохого ( голубой цвет вряд ли, без осмотра конечно тяжело судить. Часто либо желтые, либо зеленоватые либо творожистые)
Если нет дискомфорта, болей, жжения то для профилактики можно просто свечи гексикон взять ( антисептик хлоргексидин) по 1 свече на ночь 10 дней, пробиотик пропить ( хорошо бы проваг или экофемин Флораваг на 10-20 дней, или попроще ацилакт свечи)
Шейка и стенки влагалища в норме продуцируют слизь всегда ( это защита и очищение влагалища)+ период овуляции сопровождается в норме выделениями, похожими на сырой яичный белок.
В рацион включить кисломолочные продукты ( кефир, йогурты)
Юлия. Хорошо. Спасибо вам большое!!!
Не за что! Здоровья Вам)