Боли после биопсии

Добрвй день! В начале октября делали биопсию образования в солочной железе (по итогам написано, что скудный материал) Болела сильно очень грудь около 1,5 недель, потом боль стала тише (но все равно до сих пор болит, стала болеть еще и подмышка, и место рядом с подмышкой, и рука). Была на этой неделе у паммолога, она прощупала лимфоузел до 0,7 см под мышклй слева (где образование) Могла ли биопсия как-то на это повлиять? Если образование злокачественное, то могла ли она ухудшить состоНие и способствовать распространению метастаз? До биопсии никаких симптомов не было вообще Фото образования прикрепляю

Жкт, аднексит
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Какой ответ пришел после биопсии? Можете прикрепить? Контроль УЗИ после биопсии делали?

Илона, добрый день!
Результат прикрепила.
Контроль узи не делала

У Вас не получилась биопсия. Вам выставлена категория С1 - неудовлетворительный или неинформативный результат. Исследование нужно повторить. К этой категории относятся все неадекватные результаты. По такому стеклу невозможно составить представление о каком-либо процессе. Вам необходимо ее повторить. А боли могут быть обусловлены наличием гематомы, поэтому, надо переделать УЗИ

Илона, да, я знаю, что по биопсии не попала, но сказали, ято тогда продолжаем пока наблбдать, чтобы не тоавмировать
Может ли гематома болеть уже 3 недели и может ди от этого болеть подмышка и место между грудью и подмышкой мягкое?

Да, может.

Принятый ответ

Здравствуйте.
в каком учреждении делали биопсию?
По результатам цитологии - в образование не попали.

Виктория, да, я поняла уже, но не переделывали , сказали, что будем продолжать просто наблбдать. Нужно пепеделывать?
Делали в частной клинике

да. нужно обращаться в гос. учреждение - Онкодиспансер.
для пересмотра УЗИ экспертного уровня.
При возможности повторять биопсию.
По болезненности спустя 2-3 дня ее не должно быть, так что показания к повтору УЗИ есть.
после биопсии пили ли антибиотик, НПВС?

Виктория, подскажите, пожалуйста, в если оьратитьс в женский центр на таганке? Или лучше именно в онкодиспансер?
А по картинке узи какой можно предварительно диагноз поставить, фиброаденома или все-таки не похожа?
Нпвс не пила, но все равно странно мне показалось, чио грудь болит.
Делала на вппарате экспертногг уровня вот это узи (врач сказала)
А кали жто онкология, то могла ли биопси спровоцировать развитие?

Лучше онкодиспансер.
Больше данных за фиброаденому.
НВПС сейчас выпейте 1 пакетик нимесил или 1 т найз. 3 дня.
Экспертного уровня должен быть и аппарат и доктор.)
пункция онкология не спровоцирует

Виктория, спасибо большое! Попробую в онкодиспансер, правда, интересно, принимают ли там без направления на платной основе

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи исследованию больше данных за фиброаденому. Биопсию необходимо повторить желательно выполнять данную процедуру в онкодиспансере.

Принятый ответ

Здравствуйте

От тонкоигольной биопсии обычно не бывает таких жалоб. Вам надо повторить узи молочных желез и регионарных зон, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ. С результатом обратиться к врачу, который назначил биопсию.

Светлана,спасибо!
Анализ крови сдавала яерез неделю после биопсии, прикрепляю. Единственное, срб не делала.

В этом анализе данных за воспаление нет, но желательно пересдать кровать и переделать узи в динамике (у того же врача!!!).