Консультация акушера /

УЗИ НА 28 НЕДЕЛЕ, отставание на 6 дней по менструальному сроку — вопрос №1341442

Добрый день. По менструальному сроку у меня 27,4 недели. Сегодня на узи сказали, что девочка миниатюрная, соответствует 26,5 недель. Но ПЖР 6 июля стоит. Врач узи говорит, что это норма, ничего страшного нет, всё соответствует сроку Хотелось бы услышать мнение других врачей, действительно ли нет повода для беспокойства?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Разница в сроках по УЗИ и дате последней менструации в 1-2 недели всегда допускается. У вас все нормально с малышом! Все нормы УЗИ для каждого срока усредненные. А каждый малыш развивается индивидуально. Ребенок активно растет, набирает вес.
Вам доплерометрию не проводили? Может, отдельно где - то указаны кровотоки. По 1 скринингу по биохимии все было хорошо?)
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет, не делали. По генетике было всё хорошо)

Акушер, Гинеколог
Светлана, для своего успокоения вы можете пройти доплерометрию. Если все будет хорошо (а я уверена, что так и будет), то вам точно не за что волноваться)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
"Разница" в неделю действительно ни о чем не говорит.
Однако есть на что обратить внимание. Животик плода достаточно худенький - на 26 недель, тогда как "костный возраст" (длина бедра) - на без одного дня 28. В сочетании со структурными изменениями плаценты - вырисовывается картина будущего дефицита массы тела, обычно он ярко проявляется в 32-34 недель.
Можно начать упреждающие мероприятия. Например, прием курантила 25 х 3 раза в день. И подналечь на белковую пищу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Всё абсолютно нормально. Никакого отставания нет. Разбежка в сроке до 2х недель +- - это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Данные фетометрии в норме.
Отставания в развитии плода здесь нет (отклонение показателей фетометрии в пределах 2х недель считается нормой).
Вам нужно выполнить допплерометрию, если нарушения кровотоков нет, то переживать не о чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи все хорошо с малышкой. Отставания нет. +-2 недели допустимо
Необходимо провести допплер. Если с кровотоками все в порядке,то переживать не стоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не забывайте есть ещё срок по овуляция, Ваша девочка соответствует сроку не по менструации, а по овуляции! Всё хорошо!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Никак отстаиваний нет, не переживайте
Такая разница допускается