Блефароконьюктивит при беременности
Добрый вечер. На верхнем веке левого глаза вышло что-то похожее на прыщ. Пошла на приём к окулисту. Он сказал, что есть клещ, поставил диагноз блефароконьюктивит. Назначил капли бактавит 3 раза в день, опатанол 2 раза, и блефарогель-2 2 раза в день. Нахожусь на 7 неделе беременности. Не влияет ли болезнь на беременность и на ребёнка? Можно ли использовать на ранних сроках беременности эти капли?
Принятый ответ
Здравствуйте , сделайте фото глаз
Марина, уже ничего не осталось, лечение принимаю 3 день
Блефарогель -2 продолжить , им можно до 6 мес мазать , если будут воспаления на веках .
На Б это не сильно влияет , главное не запустить дальн процесс воспаления , можно сдать ресницы на клещ демодекс
Марина, хорошо, спасибо!
Хорошо , выздоравливайте , теплее одевайтесь , чтобы голова и ноги были в тепле и веки не будут беспокоить .
Здоровья вашему малышу !
Если это локальное точечное воспаление (мейбомеит ), то достаточно только массаж тёплый век с блефарогелем -2 2 р/д без капель , гигиена век с фурацилином (1т Ф на ст кипячёной воды )
Принятый ответ
Здравствуйте, капли и гель, которые вам назначили, никак не повлияют на течение беременности, после окончания лечения рекомендую очищать веки Блефаролосьоном и массировать с Блефарогелем-2
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Назначенное лечение разрешено при беременности. Никак не повлияет на формирование плода.
Можете приложить фото, хотелось бы увидеть проблему
Вера, на глазах уже ничего не осталось
Понятно. Не переживайте.
Лечение рекомендовано правильное
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности значительно сужен спектр разрешенных препаратов, особенно в первом триместре. Назначенные вам препараты разрешены в вашем положении. Поэтому менять или что-то дополнительно добавлять не рекомендую.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейсан!
У вас на веке появилась закупорка мейбониевой железы.С клещами это не связано.
Такие изменения со стороны мейбониевых желез могут быть связаны с вашей беременностью
Эти железы очень гормонозависимы,а у вас сейчас в организме идет интенсивная гормональная перестройка.
Усильте гигиену век,используя гели и салфетки(Блефаклин,Блефарогель,Теалоз)
Здравствуйте лечение вам назначили верное и адекватное. В вашем положении список препаратов ограничен, менять что либо не рекомендую