Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе слева — вопрос №1106989

Добрый день!)
Подскажите пожалуйста,началась боль толи тянущая,толи отдающая непонятно в животе слева(
Газы не отходят,стула уже нет 2-3 дня(
Слегка мутит(но мутит меня часто уже с января месяца постоянно)
Но вот такая боль появилась сегодня,прям очень неприятно(
Выпила дюспатолин не помогает(

Подскажите пожалуйста что можно принять от боли?
Она не сильная прям,но не приятно(
И можно ли после дюспатолин выпить церукал(а то еще это чувство что мутит вдобавок прям неприятно
(Прикрепила фото места где болит)

Возраст: 29

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Если стула нет 2-3 дня , газы не отходят , есть нарастающая боль , то нужен осмотр хирурга . Обращались в больницу ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день)
В этот раз нет еще
Но была уже на приёмах у гастроэнтеролога и терапевта
Выписали лекарства всё пропила и пока не помогает(
Вот последнее что назначили юниэнзим и дюспатолин на 2 недели

Фгдс,узи,анализы крови говорят в норме
Только низкие феретин и в12 их выписали в уколах

Клиент
Екатерина, а можете пожалуйста еще подсказать?
Сегодня с утра проснулась и верхняя губастая опухла и жесткая если трогаешь
(По ощущениям так же когда у косметолога накачиваешь губы,так они отекают на 1-2 день)
Но я ничего такого уже 2 года не делала(
Ночью все нормально было,а проснулась прям опухшая верхняя губа,нижняя нормальная
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно принять кларитин 1 табл в день
Клиент
Екатерина, а это может быть такая реакция на дюспатолин?(
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не могу сказать . Но возможно аллергическая реакция .
Клиент
Екатерина, а подскажите пожалуйста тогда чем его можно заменить?
Мне его 2 недели сказали принимать((
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тримедат 200 мг 3 раза в день
Клиент
Екатерина, спасибо большое ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы .
Клиент
Екатерина, добрый день)
А можно пожалуйста еще с вами посоветоваться?
У меня после ковида были сильные искажения запахов и вкусов и я почти 2 года вообще ничего не ела
Сейчас пробую расширять рацион,подскажите пожалуйста какие лучше таблетки взять чтоб принимать во время еды
Мерим или фестал?(креон не подошел мне(((
Гастроэнтеролог, Терапевт
Мезим можно во время еды