Прыщ с белой головкой и покраснением вокркг
В понедельник на щёчке появилось красное пятнышко,во вторник стало понятно что это прыщик с белой головкой,к среде он стол больше в несколько раз и покраснело все вокруг него,вечером в среду его прорвало,в четверг белой головки внутри не было,но краснота не спадала,а в пятницу под ним снова стал скапливаться гной и все тоже покраснение,ребёнок его его не чешет,но он такой большой,боясь что останется шрам,как быть?
З дравствуйте! Есть фото?
Маргуба, вот фото как было в среду вечером,то что сейчас смогу прислать позже
Возьмите циндол точечно наносить 2-3 раза в день, он большой велика вероятность что малыш его заденет и сковырнёт, поэтому надо его быстро привести порядок.
Здрааствуйте. Укажите возраст ребенка, пожалуйста. И фото сейчас для сравнения сделайте.
Виктория, фото добавила,ребёнку 10 дней
Здравствуйте , ребенка показать хирургу , воспаление сильное, пока Мирамистином обрабатывайте, следите за влажностью и температурным режимом дома
Сделайте свежее фото и укажите возраст
Это поверхностный фурункул. Да, прыщ в простонародье. Левомеколь наружно. Если не пройдёт до завтра- показать хирургу.
Принятый ответ
Необходима консультация хирурга, возможно вскрытие, дренирование и наложение повязки с антибиотиком
Здравствуйте, Левомеколь просто мажьте, можно заклеить гипоаллергенным пластырем после наложения бинтика с левомеколью. консультация хирурга
Здравствуйте! Если гной продолжает скапливаться, то желательно очно показать хирургу сегодня. При правильном лечении шрам на лице не останется! Поэтому желательно попасть нс очный прием. Если нет возможности сходить к врачу, ежедневно 2- 3 раза в день под стерильный бинт накладывайте Левомеколь. В том числе на ночь. Перед этим можно обработать спиртовым раствором Хлоргексидина.
Судя по 2 фото вам срочно нужно к хирургу. Вы сами не справитесь с лечением.
Здравствуйте! Ребенка надо показать срочно!хирургу.Ребенок маленький,иммунитет слабый.возможно распространение процесса!!!
Срочно консультация хирурга!!!, на прыщ левомиколь
Здравствуйте, Мария!
На фото ещё видна закупорка устьев сальных желёз в зоне носа. У ребёнка акне новорождённых, не требующее активного лечения. Что касается гнойного прыщика: ни в коем случае не вскрывать у хирурга, пройдёт от грамотного наружного лечения сам. Если вскроете, то останется шрам на всю жизнь
Здравствуйте. Консультация хирурга желательна. Но от вкрытия по возможности обойтись бы, гнойник поверхностно расположен.возможно и повязками с антибактериальными препаратами и системными вылечить. После вскрытия шрамик точно останется.
Но гнойник находится в проекции верхнечелюстной ветви тройничного нерва, поэтому челюстно-лицевой хирург взглянуть должен
Пришлите, в каком состоянии сейчас элемент
Ребенка надо показать челюстно-лицевому хирургуВозможно,Придется применятьантибиотики системно(в инъекциях).Сделать мазок на чувствительность.