Консультация невролога /

Боль в шейном отделе — вопрос №1107408

Здравствуйте, после четвёртого сеанса курса мезотерапии кожи головы, на следующий день начались головные боли, каждый день, в последние три дня боль локализовалась в шею, ближе к голове, во время сна под утро невозможно встать с кровати, такая сильная боль, сначала думала, что это от неправильного положения во сне, но вспоминаю куда кололи коктейль при сеансе, у основания роста волос на затылке, возле шеи тоже. Может ли эта боль означать какие то серьёзные нарушения, хоть и проявилась позже?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
Головные боли, боли в местах инъекции могут сохраняться несколько дней.
Принимайте НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 5 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей, переохлаждения.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Может ли эта боль означать какие то серьёзные нарушения, хоть и проявилась позже?После курса мезотерапии могут быть головные боли Т Нейродикловит по 1 капсуле -2 р в день в день 10 дней
Т тизалуд 2 мг -1 рив день 2 недели
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие головные боди после инъекций могут быть. Пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день 3 дня, регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину, спать на ортопедической подушке
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
После мезотерапию могут быть головные боли
Принимайте тексаред 20 мг 1 раз в 10 дней
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней
Цитипигам композитиум 1 к 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,такие боли могут быть. Необходимо принимать Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней, Тизалуд 4мг 2 р день-14 дней.