Результаты

Добрый день. Получила результаты анализов. АлАТ 562 еД/л , АсАт 1035 билирубин общ. 55,9, билирубин прям 35,3 билирубин непрямой 20,6, щелочная фосфотаза норма К какому врачу в первую очередь мне идти и какие Анализы сдавать

Добрый день. Ощущение, что все же токсический фактор присутствует. Но все же надо дополнительно обследоваться. Кровь на антитела к ВГС, HBsAg, антитела к HBcoreAg суммарные, в биохимическом анализе - лактатдегидрогеназа, ГГТП, сахар крови, общий анализ крови с тромбоцитами, лейкоформулой (то есть полный), общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости. Затем к гастроэнтерологу. Пока купите гептрал 400 мг 2 раза в день после еды. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, добрый день. Узи сделала, печень не увеличена, поджелудочная тоже. Жировой гепатоз только есть. А желчный с признаками воспаления, очень много взвеси и стенки 6 мм, есть камень, но оттоку желчи он не мешает, хоть и большой 3 см. ГГТ -200 тоже повышен, и положительные антитела М к ЭБ, остальные анализы сдам сегодня. Но контакта с гепатитными больными не было

Здравствуйте! По поводу чего сдавали анализы? Могли быть Контакты с инфекционными больными? Рекомендую достаточно срочно обратиться в поликлинику к врачу- инфекционисту для сдачи анализов крови на гепатита А, В и С и определения дальнейшего плана обследования и лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, добрый день. Сдавала так как 1,5 месяца побаливает бок , решила сдать по Акции в инвитро анализы ггт тоже повышен 200, креатинин и мочевина норма, калий, натрий, хлор норма. Антитела к ЭБ М -положительные. Моча все в норме. Больше ничего пока не сдавала. Но цвет мочи стал более насыщенным , чем был раньше, а кал более светлый. На вирус ЭБ сдала так как внук осенью переболел и проходил лечение.

Я правильно поняла, положительные IgM VCA вируса Эпштейн-Барр? А другие виды антител к нему сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, добрый вечер . Сдала только anti-EBV IgM VCA (капс. бел.) 58 ед/мл положительный. На гепатит отрицательные, в общим анализе крови все в норме, понижены только эозинофилы.

Здравствуйте! Рекомендую все- таки к инфекционисту...

Здравствуйте! Сдать полный клин ан крови, ИФА на HCVAB, Hbcorab суммарные, ПЦР крови на ВЭБ и ЦМВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел, добрый вечер. Сдала сегодня общий анализ крови, все норма, кроме эозинофилов 0,4% понижен ( норма 1-5%) . Алат повторно 563 ед/л , Асат чуть ниже чем был 903 ед/л, холестерин пониженный 3,99 , холестерин ЛПВП понижен 0,61 , а холестерин ЛПНП норма. Anti -HCV total. Отриц. HBsAg(кач) отриц. Anti-EBV IgM VCA ( капс.бел.) 58,0 ед/мл положительный.

Значит сдайте недостающие позиции.

Принятый ответ

Высока вероятность неэпидемического гепатита, в частности инфекции, вызванной вирусом Эпштейн-Барр. Посетите инфекциониста очно.